Головные боли, головокружение, шум в ушах.

№ 23 108 Невропатолог 15.08.2015

Добрый день. Мне 34 года. Уже около 4х лет мучают головные боли, с преобладанием в височно-лобной части. Началось всё после рождения ребенка. Пошла в больницу. Сдала анализы-норм. Прошла мрт- без паталогии. Сослались на переутомление. В течении последнего полугода у меня при резком наклоне головы или при резком вставании с корточек наблюдается головокружение, шум в ушах и закладывает правое ухо. За полгода таких случаев было около 5. Опять пошла в больницу. Анализы норм. Давление иногда бывает пониженное, но однажды мерила сразу после "приступа"- было нормальное, видимо ни в нем дело. Врач сослалась на давление (почему-то! ). Холестерин 5.6-5.7 (за последний год раза 4 сдавала кровь и результат такой). Невролога спросила про это- в ответ тишина. Назначила пройти окулиста (глазное дно) и ээг. Но специалист ээг в отпуске (город маленький, специалист один! ), выйдет только через месяц. Я беспокоюсь! Что со мной, нужно ли повторное мрт? Или еще дополнительное обследование?

Олеся, Усть-Илимск

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. В Вашем случае ЭЭГ малоинформативно, но сделать его можно. Выполните УЗДГ сосудов шеи, так как холестерин довольно высокий. Скорее всего у Вас обычная мигрень.

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Ольга. Проведенные обследования не выявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.