СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 266
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Головные боли, головокружение, шум в ушах.

№ 23 108 Невропатолог 15.08.2015

Добрый день. Мне 34 года. Уже около 4х лет мучают головные боли, с преобладанием в височно-лобной части. Началось всё после рождения ребенка. Пошла в больницу. Сдала анализы-норм. Прошла мрт- без паталогии. Сослались на переутомление. В течении последнего полугода у меня при резком наклоне головы или при резком вставании с корточек наблюдается головокружение, шум в ушах и закладывает правое ухо. За полгода таких случаев было около 5. Опять пошла в больницу. Анализы норм. Давление иногда бывает пониженное, но однажды мерила сразу после "приступа"- было нормальное, видимо ни в нем дело. Врач сослалась на давление (почему-то! ). Холестерин 5.6-5.7 (за последний год раза 4 сдавала кровь и результат такой). Невролога спросила про это- в ответ тишина. Назначила пройти окулиста (глазное дно) и ээг. Но специалист ээг в отпуске (город маленький, специалист один! ), выйдет только через месяц. Я беспокоюсь! Что со мной, нужно ли повторное мрт? Или еще дополнительное обследование?

Олеся, Усть-Илимск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. В Вашем случае ЭЭГ малоинформативно, но сделать его можно. Выполните УЗДГ сосудов шеи, так как холестерин довольно высокий. Скорее всего у Вас обычная мигрень.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Ольга. Проведенные обследования не выявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.12.2017

Остеохондроз

По результатам спиральной кт
В левой лобной доле кальцинат размером 8×5×6 мм
Шейный лордоз выпрямлен, снижение дисков с4-с5 и с5-с6 со склерозом пластинок
задняя протрузия диска с4-с5 с компрессией дурального мешка. S образное искревление грудопоясничного отдела
снижение высоты дисков с Th3 до Th11 и все со склерозом и краевыми костными разрастаниями по передним и боковым поверхностям. Поясничный лордоз сохранен. Снижение высоты дисков L2-3-4-5-s1 со склерозом и краевыми разрастаниями по п...

2 ОТВЕТА
25.11.2020

Протрузии спондилёз шейного отдела

Здравствуйте! У меня диагноз по результатам мрт: остеохондроз шейного отдела с протрузиями и спондилёзом. Шум в ушах и случается повышение давления. Назначили уколы миксиприм и траумель. Подскажите, могу ли я добавить хондропротекторы к лечению? Будут ли они в пользу или навредят? Спасибо!

2 ОТВЕТА
04.11.2012

Болит голова, горло, уши, глаза, в носу боль думаю что при гайморите все эти боли, но вот почему болит голова в области затылка и макушки может очень сильно запустил гайморит?

Болит голова в области затылка, макушки, иногда звон в голове,боль во лбу, болят глаза, горло, уши, боль в носу в области переносицы. Принимаю сильные антибиотики. Макропен результат не большой, но есть снимает воспаление, но очень медленно хотя очень сильные антибиотики проних я прочёл в интернете стоит ли их принимать? горло полоскаю, но оно не проходит делаю ингаляции чтоб гной из носа выходил и горло проходило закапываю уши, но вот всё ровно всё еще то что перечислил не проходит может сильны...

1 ОТВЕТ
15.10.2016

Очень сильное головокружение

Вера Ивановна 72 года (1944 г. Р)
Сильное головокружение

Не могу встать из-за сильного головокружения. Гудит в голове подташнивает. Скорая сделала укол тройчатку не помогло. Лечилась давно в январе Таблетки и уколы. Месидол. Головокружение прошло, шумы и гудение в голове остались. Вчера началось очень сильное головокружение. Давление повысилось. И держится в пределах 140 на 80 (нормальное давление 110 на 80 при котором нормально себя чувствую и которое поддерживаю после инфаркта в декабре 20...

0 ОТВЕТОВ
09.12.2016

Шум в ушах, головная боль

В августе на море попала в уши вода. Серных пробок не было, но ощущение, что что-то осталось есть. А теперь примерно месяц еще и в ушах писк - после работы, например после шума пилы и циркулярки. Ночью, когда все выключаю, в тишине тоже слышен писк, с утра совсем чуть-чуть тоже есть. Сейчас тяжесть в голове и как-будто в уши вода попала и не выходит. Давление нормальное! Что делать сейчас? Мне 39 лет. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх