Противопоказания лекарств

№ 42 694 Маммолог 24.03.2017

Ув. Доктор! Несколько лет назад перенесла мастэктомию. Сейчас мучаюсь с суставами и позвоночником. На сканирование постоянно писали, что у меня дегенеративные изменения. На КТ ставили протрузии. Но как мне лечиться если ничего нельзя? Назначили Афлутоп можно ли мне его колоть? Лежала в больнице были проблемы с мочевым(частоые позывы мне капали метродонизол. Может мне его нельзя было делать? Есть ли для меня на него противопоказания? Спасибо за ответ.

света, владикавказ

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, принимая во внимание объем операции мастэктомии , по поводу опухоли молочной железы по все видимости. К препарату Афлутоп у Вас нет противопоказаний. Точно также как и к препарату метронидазол.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Применение Метронидозола в/в при любой патологии молочных желез, в том числе и злокачественной, вполне допустимо и никаких противопоказаний не имеет.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана. Все вышеописанные проблемы можно и нужно лечить. Например суставная патология и позвоночник - http://centrzdorovia.ru/devita-i-sustavy/. На блоге много статей.Читайте.звоните.проконсультирую.