Сильные боли в пояснице -что делать?

№ 33 663 Невропатолог 11.06.2016

Добрый день! Около 2-х недель назад появились сильные боли в поясницы (острые), забрали по скорой в больницу. 1.5 недели пролежала под капельницами, острую боль сняли, но ходить и разогнуться все равно не могу, болит поясница. Выписали с больницы без диагноза и назначения лечения. Есть результаты анализа МРТ: МР-картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L3-L4. МР-признаки стеноза позвоночного канала уровне L3-L4. Протрузии дисков L1-L3, L4-L5. Грыжи Шморля L1-L4. Артроз дугоотростчатых суставов. Помогите понять, какие мои действия дальше. Мне 65 лет и операцию я не перенесу в связи с болезнью почек и сердца.

Плашевская Анна Викторовна, Одесса

ОТВЕТИЛ: 11.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. В вашей ситуации выполнять оперативную терапию- возможно и нет нужды. Постоянное , в течение дня, ношение пояса медицинского, исключить физические нагрузки, не нагибаться на прямых ногах. Наклофен в/м или в капсулах 10дней, комбилипен 2/м, наружно- гель вольтарен 2 раза в день