СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 407
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 13 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

"Излечивается ли сифилис? "

№ 44 427 Венеролог 02.06.2017

20 лет назад я переболела сифилисом, вылечилась, сдавала анализы результат отрицательный, 1 марта тоже сдавала анализы результат отрицательный, а сейчас сдала ифа на hcv- отриц, ифа на hbs ag - отриц, а рпга 3+, я что опять заболела, мне нужна операция онкология щитовидки.

Ольга, Брянск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, положительная реакция РПГА сохраняется практически все жизнь после перенесенной инфекции. противопоказанием к операции она не является. нужна справка от инфекциониста о том, что заболевание было в прошлом и сейчас активного процесса нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.10.2017

Помогите прочитать результат анализа

Здравствуй, очень нуждаюсь в вашей помощи, напишу сразу было 2 операции по поводу удаление туберкулом на лекгих 2010г, начали подготовку к эко и вот пришел такой результат анализа на сифилис: антитела IgM-ОТРИЦАТЕЛЬНО, антитела IgG-отрицательно, РМП-ОТРИЦАТЕЛЬНО, РВ с трепонемами а. Г. -отрицательно, РВ с кардиолипиновым а. Г. -отрицательно. РПГА количественный 2+ ПОЛОЖИТЕЛЬНО 1: 80. У мужа все отрицательно. Я не лечилась от сифилиса. Очень надеюсь что вы разьясните этот результат.

0 ОТВЕТОВ
23.11.2016

Что означают мои анализы?

В 1998 г лечилась от сифилиса, успешно. Родила второго ребенка, все эти годы регулярно обследовалась-реакция вассермана была отрицательная. Сейчас готовлюсь к операции, 14. 11. 16 анализ на сифилис показал: "T. Pallidum-Ig M, Ig G ( анализатор Architect i2000) обнаружены. Исследование выполнено методом ИХЛ с использованием реагентов фирмы Abbott каталожный номер N 8D06-37 Кооффициент позитивности (в скриннинге) 13. 09 " А ниже приписка" обнаружение АТ к T. Pallidum не является основанием для ...

2 ОТВЕТА
08.06.2017

Профилактическое лечение при беременности

Здравствуйте! Болела сифилисом 18 лет назад. Прошла своевременное лечение и через 3 года прошла еще дополнительное лечение на данный момент беременность 20 недель рмп отрицательный, риф 200-2t, ифа igm не выявлены, ифа igg выявлены титр 10
в квд назначили согласно анализам проф лечение цефреаксоном 10 дней, в противном случае сказали что отберут ребенка при рождении и будут колоть его и грудью еще кормить не дадут. Профилактика антибиотиками действительно имеет основания?

2 ОТВЕТА
08.11.2012

сифилис и онкология

Добрый день. У моего мужа онкология, рак прямой кишки. Полтора месяца назад, перед лучевой и химией он сдал анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис. Все результаты были отрицательные. Сегодня он должен был лечь на операцию, повторили анализы и на сифилис оказался положительным. С чем связан такой результат? О сексе за это время речи не шло, поэтому заражение исключено. Но ему срочно нужна операция, а если анализ будет и дальше положительным, то нас и не положат. Спасибо.

1 ОТВЕТ
15.06.2016

Как очистить кровь после сифилиса?

Здравствуйте, 1.5 года назад меня муж заразил сифилисом, сдала кровь, результат 4+, лечилась в венерическом диспанцере, пропила кучу антибиотиков таких как "клабакс ОД" от антибиотиков плохо уже, на данный момент анализ показал 2+ Подскажите пожалуйста может вы знаете какой нибудь препарат который быстро поможет очистить кровь? Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх