СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 328
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что означают мои анализы?

№ 38 987 Венеролог 23.11.2016

В 1998 г лечилась от сифилиса, успешно. Родила второго ребенка, все эти годы регулярно обследовалась-реакция вассермана была отрицательная. Сейчас готовлюсь к операции, 14. 11. 16 анализ на сифилис показал: "T. Pallidum-Ig M, Ig G ( анализатор Architect i2000) обнаружены. Исследование выполнено методом ИХЛ с использованием реагентов фирмы Abbott каталожный номер N 8D06-37 Кооффициент позитивности (в скриннинге) 13. 09 " А ниже приписка" обнаружение АТ к T. Pallidum не является основанием для постановки диагноза. Для исключения нетипичного ложноположительного результата необходимо дополнительное обследование ". 17. 09. 2016 проходила медкомиссию, реакция вассермана была отрицательная. Никаких высыпаний на теле не было, самочувствие хорошее. Обратилась к инфекционисту, мне в грубой форме ответили, что сифиличные- не их профиль. На консультации у дерматовенеролога посоветовали сдать м/ реакцию вассермана и РПГА. Сдала, жду результаты. Что означает мой анализ? Если это снова сифилис, то откуда он взялся? И от операции придется отказаться, если сданные анализы окажутся положительными?

Юлия, Ивангород

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вами надлежит выполнить исследование методом ПЦР, это поставит точку в вашем недоразумении. Использовать трепонемных тесты для диагностики -неправильно. Если выполнять ИФА, то непременно раздельно(M , G).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, анализ показывает лишь, что вы ранее болели сифилисом, для уточнения сдать РИФ, ифа Ig M и G раздельно, можно выполнить ПЦР.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.11.2016 Снежана, Харьков

Здравствуйте! Мне 26 лет. В течении полугода меня беспокоят боли в поясницы, ногах. Боль усиливается при долгом сидение, если стоять долго на одно месте и при ходьбе. Боль в обеих ногах, но больше в правой стороне. На ступне покалывает. . На КТ-сканах пояснично-крестцового отдела позвоночника. Костно-деструктивные изменения не определяются. Позвоночный канал сужен. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L4 12 мм. На исследуемом уровне визуализируются единичные мелкие интракорпоральные грыжи (Шморля). В ПДС L1-L2, L2-L3 м/п диски не изменены. В ПДС L3-L4 м/п диск выступает в просвет позвоночного канала до 3 мм. В ПДС L4-L5 определяется нисходящее срединное грыжевое выпячивание м/п диска до 8 мм. В ПДС L5-S-1 определяется срединное частичное обызвествленное с правосторонней латеризацией грыживое выпячивание м/т диска до 6 мм, вызывающее компрессию гомолатерального корешка. Дегенеративно-дистрофические изменения дугоотростчатых суставов в ПДС L4-L5 L5-S-1. Дегенеративно-дистрофические изменения крестцово-подвздошных сочлений. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение: КТ-признаки остеохондроза L4-L5, L5-S-1 с протрузиями дисков. Срединная грыжа диска L4-L5. Срединная частично обызвествленная с правосторонней латерализацией грыжа диска L5-S-1. Относительный стеноз позвоночного канала. Подскажите пожалуйста какое нужно лечение? Заранее спасибо за ответ!

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежле всего вам необходимо посетить невролога очно. Приём наклофена, нейромультивит, гель вольтарен не менее двух раз в день. Массаж паравертебральный, без силового давления. , магнитотерапия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.06.2016

Сильные боли в пояснице -что делать?

Добрый день! Около 2-х недель назад появились сильные боли в поясницы (острые), забрали по скорой в больницу. 1.5 недели пролежала под капельницами, острую боль сняли, но ходить и разогнуться все равно не могу, болит поясница. Выписали с больницы без диагноза и назначения лечения. Есть результаты анализа МРТ: МР-картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L3-L4. МР-признаки стеноза позвоночного канала уровне L3-L4. Протрузии дисков L1-L3, L4-L5. Грыжи Шморля L1-L4. Артроз ...

1 ОТВЕТ
25.02.2018

Какое заболевание?

Болит левая нога при ходьбе по задней поверхности. Боль постоянная и ноющая, присутствующая только во время движения. Боль плавает: сейчас может быть под коленом, завтра локализоваться во внутренних мышцах бедра (здесь постоянно). Утром встаю по разному, иногда нужно размяться. После серьезных физических нагрузок радиус боли увеличивается, помимо ноги начинает болеть крестец и чуть левее от него. Переодически становится больно опираться, сидеть на левой ягодице больной ноги, но не постоянно. При...

3 ОТВЕТА
05.12.2017

Остеохондроз

По результатам спиральной кт
В левой лобной доле кальцинат размером 8×5×6 мм
Шейный лордоз выпрямлен, снижение дисков с4-с5 и с5-с6 со склерозом пластинок
задняя протрузия диска с4-с5 с компрессией дурального мешка. S образное искревление грудопоясничного отдела
снижение высоты дисков с Th3 до Th11 и все со склерозом и краевыми костными разрастаниями по передним и боковым поверхностям. Поясничный лордоз сохранен. Снижение высоты дисков L2-3-4-5-s1 со склерозом и краевыми разрастаниями по п...

2 ОТВЕТА
03.10.2012

Онемел мизинец левой руки.

Здравствуйте.У меня такая проблема.У меня онемел мизинец левой руки.Я пошла к неврологу и она мне назначила трентал и сделать мрт шейного отдела позвоночника.Я пропила курс трентала-результата нет.Пошла к неврологу-она посмотрела мои результаты мрт и назначила массаж и лечение током.Результат-ноль.Ниже приведены мои результаты МРТ.Подскажите,что мне можно сделать еще?палец немеет еще больше с каждым днем,а мой невролог только руками равзодит.Заранее вам спасибо.
Шейный лордоз сохранен.Вы...

2 ОТВЕТА
09.02.2016

Боли в пояснице

Здравствуйте у меня постоянно болит поясница сделала МРТ позвоночника. Результаты пришли: протрузии дисков L 1\L2, L 4 -S1, спондилодисцит, гемангиомы в телах Th12, L2, позвонков, грыжи Шморля тел Th12-L3, позвонков, нарушение статики. Лечиться это или нужна операция?

2 ОТВЕТА
наверх