Что означают мои анализы?

№ 38 987 Венеролог 23.11.2016

В 1998 г лечилась от сифилиса, успешно. Родила второго ребенка, все эти годы регулярно обследовалась-реакция вассермана была отрицательная. Сейчас готовлюсь к операции, 14. 11. 16 анализ на сифилис показал: "T. Pallidum-Ig M, Ig G ( анализатор Architect i2000) обнаружены. Исследование выполнено методом ИХЛ с использованием реагентов фирмы Abbott каталожный номер N 8D06-37 Кооффициент позитивности (в скриннинге) 13. 09 " А ниже приписка" обнаружение АТ к T. Pallidum не является основанием для постановки диагноза. Для исключения нетипичного ложноположительного результата необходимо дополнительное обследование ". 17. 09. 2016 проходила медкомиссию, реакция вассермана была отрицательная. Никаких высыпаний на теле не было, самочувствие хорошее. Обратилась к инфекционисту, мне в грубой форме ответили, что сифиличные- не их профиль. На консультации у дерматовенеролога посоветовали сдать м/ реакцию вассермана и РПГА. Сдала, жду результаты. Что означает мой анализ? Если это снова сифилис, то откуда он взялся? И от операции придется отказаться, если сданные анализы окажутся положительными?

Юлия, Ивангород

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вами надлежит выполнить исследование методом ПЦР, это поставит точку в вашем недоразумении. Использовать трепонемных тесты для диагностики -неправильно. Если выполнять ИФА, то непременно раздельно(M , G).

ОТВЕТИЛ: 24.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, анализ показывает лишь, что вы ранее болели сифилисом, для уточнения сдать РИФ, ифа Ig M и G раздельно, можно выполнить ПЦР.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.11.2016 Снежана, Харьков

Здравствуйте! Мне 26 лет. В течении полугода меня беспокоят боли в поясницы, ногах. Боль усиливается при долгом сидение, если стоять долго на одно месте и при ходьбе. Боль в обеих ногах, но больше в правой стороне. На ступне покалывает. . На КТ-сканах пояснично-крестцового отдела позвоночника. Костно-деструктивные изменения не определяются. Позвоночный канал сужен. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L4 12 мм. На исследуемом уровне визуализируются единичные мелкие интракорпоральные грыжи (Шморля). В ПДС L1-L2, L2-L3 м/п диски не изменены. В ПДС L3-L4 м/п диск выступает в просвет позвоночного канала до 3 мм. В ПДС L4-L5 определяется нисходящее срединное грыжевое выпячивание м/п диска до 8 мм. В ПДС L5-S-1 определяется срединное частичное обызвествленное с правосторонней латеризацией грыживое выпячивание м/т диска до 6 мм, вызывающее компрессию гомолатерального корешка. Дегенеративно-дистрофические изменения дугоотростчатых суставов в ПДС L4-L5 L5-S-1. Дегенеративно-дистрофические изменения крестцово-подвздошных сочлений. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение: КТ-признаки остеохондроза L4-L5, L5-S-1 с протрузиями дисков. Срединная грыжа диска L4-L5. Срединная частично обызвествленная с правосторонней латерализацией грыжа диска L5-S-1. Относительный стеноз позвоночного канала. Подскажите пожалуйста какое нужно лечение? Заранее спасибо за ответ!

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежле всего вам необходимо посетить невролога очно. Приём наклофена, нейромультивит, гель вольтарен не менее двух раз в день. Массаж паравертебральный, без силового давления. , магнитотерапия.