Нитроксалинана во время планирования беременности

№ 44 646 Беременность и роды 10.06.2017

Здравствуйте, на данный момент еще не известно получилось зачатие или нет. Сегодня пришлось выпить таблетку нитроксалина из-за хронического пиелонефрита. Может ли это негативно отразиться на яйцеклетке или эмбрионе если зачатие произошло? Какие лекарства можно принимать вместо нитроксалина?

Елена, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 10.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование уровня хгч , спустя две недели от предполагаемого зачатия, у вас будет достоверная информация о наличии или отсутствии беременности.Ежели беременность подтвердится, ни о каких препаратах не может быть речи.Рекомендую провести полноценную санацию,прежде,чем проводить зачатие