Зуд в промежности

№ 20 415 Гинеколог 08.06.2015

Здравствуйте. У меня у мамы такая проблема: около двух лет очень сильно зудит и чешется промежность, есть покраснения уже перешло и на внутреннюю часть правой ноги. Расчесывает до ран. Гигиену соблюдаем (утром и вечером с мылом, а после каждого туалета просто водой моет). Все женские органы удалены. Еще у нее хронический пиелонефрит. Подскажите пожалуйста может чем помазать или таблетки попить. От похода к врачам категорически отказывается. Надеемся на Вашу помощь. Заранее спасибо.

Мария, Мытищи

ОТВЕТИЛ: 22.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Необходимо для начала посетить врача и сдать общий анализ крови, анализ крови на сахар, общий анализ мочи. Для профилактики обострений хронического пиелонефрита назначаю своим пациентам общеукрепляющие и противовоспалительные препараты - иммуномодуляторы (галавит по 1 свече ректально через день курсом 15 свечей).

ОТВЕТИЛ: 05.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Сдайте кровь на сахар, также необходимо посетить гинеколога, обследоваться на инфекции