Сковырнул родинку вместе с прыщём.

№ 46 453 Дерматолог 31.08.2017

Здравствуйте. На моем лице рядом с плоской маленькой родинкой вырос прыщ. Когда она был чуть придавлен и начал шелушиться, я сковырнул его, но потом заметил, что там была и родинка. Я сразу же прижег место перекисью и, на всякий случай, записался к дерматологу. Там мне прописали Примадофилус, серу с дрожжами и Целестодерму. Но я прочитал, что это только от прыщей, хотя я слышал, что, сковырнув родинку, можно получить множество сложных заболевание( вплоть до онкологических). Что делать? Каков риск получить осложнение? Сейчас прошло 4 дня с момента того, как сдернул. Ничего не беспокоит, на месте обычная ранка.

Ярослав, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с внешним видом.