СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 237
Врачей-консультантов всего: 883

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 46 вопросов,
получено 31 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 48631
Ответов 40627

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать с высыпаниями на лице?

№ 12 941 Гастроэнтеролог 21.04.2014

Здравствуйте, у меня такая беда: сколько себя помню у меня всегда с лицом были проблемы, прыщи, покраснения в области щёк, зуд, за последние пару высыпания увеличились, иногда лицо просто всё красное и чешеться, к дерматологу уже обращалась, он мне помочь не смог, средства от аллергии не помогают. Может ли это быть причиной обращения к гастроэнтерологу и с чем это может быть связано?

Прикрепленные файлы: dsc_0039-2.jpg , dsc_0038-1.jpg , dsc_0039-1.jpg

Сергеева Виктория, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Гастроэнтеролог Вам вряд ли поможет, разве что назначит ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, но это и дерматолог должен назначить если заболевание протекает упорно и нет эффекта от наружной терапии. Однократного посещения дерматолога обычно недостаточно, очень часто приходится индивидуально подбирать схему лечения, несколько раз менять наружные средства. Вышлите качественные фото высыпаний, попробуем для начала установить диагноз

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.04.2014 Игнатьева Людмила Симферополь 0.0 дерматовенеролог,доктор высшей категории, косметолог -доктор эстетической медицины

Виктория, пришлите фотографии, и результаты дерматоскопии. Нам нужно исключить, или подтвердить диагноз:Демодекоз, Розацеа.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.04.2014 Сергеева Виктория, Санкт-Петербург

Благодарю, эти диагнозы мне уже исключили, сказали искать причину изнутри. Недавно ходила к геникологу, он посоветовал проверить кишечник, потому как обнаружил у меня какую то скрытую инфекцию.

ОТВЕТИЛ: 22.04.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 2.8 Детский врач гомеопат

Как вариант могу рекомендовать обратиться к гомеопату -гастроэнтерологу

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2014 Сергеева Виктория, Россия, Санкт-Петербург

Фотографии

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2014 Сергеева Виктория, Россия, Санкт-Петербург

Фотография

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото больше похоже на эритематозно-папулезную форму розацеа: http://www.dermatolog-gtn.ru/rosacea.html Непонятно, кто и как Вам смог его исключить? Попробуйте гель "Розамет" 2 раза в день 1,5-2 месяца и крем Сенсибио АР 1-2 раза в день 2-3 месяца+ аевит по 1 капсуле в день 1 месяц. Обследование (ФГДС, УЗИ ОБП) тоже желательно выполнить, т.к. основной причиной часто бывает патология желудочно-кишечного тракта

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото больше похоже на эритематозно-папулезную форму розацеа: http://www.dermatolog-gtn.ru/rosacea.html Непонятно, кто и как Вам смог его исключить? Попробуйте гель "Розамет" 2 раза в день 1,5-2 месяца и крем Сенсибио АР 1-2 раза в день 2-3 месяца+ аевит по 1 капсуле в день 1 месяц. Обследование (ФГДС, УЗИ ОБП) тоже желательно выполнить, т.к. основной причиной часто бывает патология желудочно-кишечного тракта

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото больше похоже на эритематозно-папулезную форму розацеа: http://www.dermatolog-gtn.ru/rosacea.html Непонятно, кто и как Вам смог его исключить? Попробуйте гель "Розамет" 2 раза в день 1,5-2 месяца и крем Сенсибио АР 1-2 раза в день 2-3 месяца+ аевит по 1 капсуле в день 1 месяц. Обследование (ФГДС, УЗИ ОБП) тоже желательно выполнить, т.к. основной причиной часто бывает патология желудочно-кишечного тракта

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2014 Сергеева Виктория, Россия, Санкт-Петербург

Эти препараты применять одновременно? А диету особую нужно соблюдать?

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Да, одновременно. Диета здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_rosacea.html

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.08.2016

Появление сыпи на теле

На теле появилась сыпь. Около 1.5 месяца назад На животе появился прыщ, который я выдавила, на месте от прыща осталась ранка, которая мокла, розового цвета (фото 1). Обратилась к дерматологу - сказала что необходимо обрабатывать белогетом, это инфекция попала. Немного чесалось, терпимо. Около 3 недель назад на коже живота стали появляться первые прыщики. Сначала лико чесался участок кожи на животе, после чего на ней появлялось сразу несколько мелких светлых прыщиков, со временем краснеющих. Расп...

1 ОТВЕТ
02.06.2015

Акне на лице из-за пищевой аллергии, цинковая мазь поможет?

Доброго время суток. Сколько себя помню всегда было акне, кожа жирная, чисток хватает только на месяц, когда другие раз в пол года делают. Сейчас у меня сильные высыпания на щеках, скулах, связываю с аллергией на глютен, замечено, что реагируют на съеденное. Следы сходят после прыщей очень долго. Последние 2 месяца глубокие и зудящие прыщи с одной стороны появляются. Поможет ли местное нанесение цинковой мази, или серы справиться с этой проблемой? Регицином мазала точечно, особо не помогало, сле...

1 ОТВЕТ
19.06.2013

Что за пузырьки на коже?

Здравствуйте! У меня на лбу и немного на щеках пузырьки маленькие. Вообще не могу понять что это. Делала УЗИ-чистку лица, они пропали, но через пару месяцев появились опять. Мастер сказала, что они похожи на прыщи. Но ни воспаления ничего нет. Аллергии тоже ни на что вроде нет. Что делать не знаю уже.

0 ОТВЕТОВ
02.01.2017

Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня....

2 ОТВЕТА
27.04.2016

Необходима расшифровка анализа

Подскажите, что значит заключение к полученному анализу? Можно ли говорить о том, что есть аллергия на препарат?

2 ОТВЕТА
наверх