Что делать с высыпаниями на лице?

№ 12 941 Гастроэнтеролог 21.04.2014

Здравствуйте, у меня такая беда: сколько себя помню у меня всегда с лицом были проблемы, прыщи, покраснения в области щёк, зуд, за последние пару высыпания увеличились, иногда лицо просто всё красное и чешеться, к дерматологу уже обращалась, он мне помочь не смог, средства от аллергии не помогают. Может ли это быть причиной обращения к гастроэнтерологу и с чем это может быть связано?

Прикрепленные файлы: dsc_0039-2.jpg , dsc_0038-1.jpg , dsc_0039-1.jpg

Сергеева Виктория, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Гастроэнтеролог Вам вряд ли поможет, разве что назначит ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, но это и дерматолог должен назначить если заболевание протекает упорно и нет эффекта от наружной терапии. Однократного посещения дерматолога обычно недостаточно, очень часто приходится индивидуально подбирать схему лечения, несколько раз менять наружные средства. Вышлите качественные фото высыпаний, попробуем для начала установить диагноз

ОТВЕТИЛ: 22.04.2014 Игнатьева Людмила Симферополь 0.0 дерматовенеролог,доктор высшей категории, косметолог -доктор эстетической медицины

Виктория, пришлите фотографии, и результаты дерматоскопии. Нам нужно исключить, или подтвердить диагноз:Демодекоз, Розацеа.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.04.2014 Сергеева Виктория, Санкт-Петербург

Благодарю, эти диагнозы мне уже исключили, сказали искать причину изнутри. Недавно ходила к геникологу, он посоветовал проверить кишечник, потому как обнаружил у меня какую то скрытую инфекцию.

ОТВЕТИЛ: 22.04.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Как вариант могу рекомендовать обратиться к гомеопату -гастроэнтерологу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2014 Сергеева Виктория, Россия, Санкт-Петербург

Фотографии

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2014 Сергеева Виктория, Россия, Санкт-Петербург

Фотография

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото больше похоже на эритематозно-папулезную форму розацеа: http://www.dermatolog-gtn.ru/rosacea.html Непонятно, кто и как Вам смог его исключить? Попробуйте гель "Розамет" 2 раза в день 1,5-2 месяца и крем Сенсибио АР 1-2 раза в день 2-3 месяца+ аевит по 1 капсуле в день 1 месяц. Обследование (ФГДС, УЗИ ОБП) тоже желательно выполнить, т.к. основной причиной часто бывает патология желудочно-кишечного тракта

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото больше похоже на эритематозно-папулезную форму розацеа: http://www.dermatolog-gtn.ru/rosacea.html Непонятно, кто и как Вам смог его исключить? Попробуйте гель "Розамет" 2 раза в день 1,5-2 месяца и крем Сенсибио АР 1-2 раза в день 2-3 месяца+ аевит по 1 капсуле в день 1 месяц. Обследование (ФГДС, УЗИ ОБП) тоже желательно выполнить, т.к. основной причиной часто бывает патология желудочно-кишечного тракта

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото больше похоже на эритематозно-папулезную форму розацеа: http://www.dermatolog-gtn.ru/rosacea.html Непонятно, кто и как Вам смог его исключить? Попробуйте гель "Розамет" 2 раза в день 1,5-2 месяца и крем Сенсибио АР 1-2 раза в день 2-3 месяца+ аевит по 1 капсуле в день 1 месяц. Обследование (ФГДС, УЗИ ОБП) тоже желательно выполнить, т.к. основной причиной часто бывает патология желудочно-кишечного тракта

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2014 Сергеева Виктория, Россия, Санкт-Петербург

Эти препараты применять одновременно? А диету особую нужно соблюдать?

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Да, одновременно. Диета здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_rosacea.html