Расшифруйте пожалуйста спермограмму, можно ли что нибудь сделать в этом случае?

№ 47 634 Лечение бесплодия 08.11.2017

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 26 лет, планируем уже год, 8 лет предохранялись с помощью ППА, беременности ни одной не было. Решила проверить сначала себя потом и мужа, в итоге у меня все нормально а у мужа мне мой гинеколог сказала что сперма 70-летнего старика. Анализ сдавали на 6 день воздержания и вот результат: Объем: 3.0 Разжижение: 30 м pH 7.4 Кол-во спермиев 67 млн Кол-во спермиев в порции 53 млн Активно-подвижные 23% Подвижные 25% Слабо-подвижные 30% Неподвижные 22% Нормальные формы 93% Патология головки 1% Патология шейки 6% Лейкоциты 3-4 Эпителий 1-2

Елена, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 08.11.2017 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Елена! Анализ в норме. Осталось выполнить обязательный МАР-тест. Тогда можно дать полный ответ.