Неизвестная боль в Десне

№ 48 684 Стоматолог 02.01.2018

Вопрос в октябре 2017 удалили нижний 8 зуб с низу слева! Поставили пломбу на 3 верхний слева зуб! Почистили нижные зубы от камней! Стала болеть под 3 зубом внизу слева десна! Обратиться в городскую стоматологическую поликлинику. Сделали рентген, осмотрели повреждений нет, на давления на зуб и десну не болит. Прописали мазь Метрогил! Неделю временами боли! А последнее время как пройдусь по улице зимой, при входе в помещения боль сильная очень, потем проходит через минут 20-30, но когда болит очень больно! Иногда вся нижнная челюсть начинает нить! Что это может быть?

Владимир, Пятигорск

ОТВЕТИЛ: 07.02.2018 Смогоржевская Ирина Санкт-Петербург 0.0 Врач стоматолог

Здравствуйте, Владимир. По Вашим жалобам (А последнее время как пройдусь по улице зимой, при входе в помещения боль сильная очень, потем проходит через минут 20-30, но когда болит очень больно! Иногда вся нижнная челюсть начинает нить!) можно заподозрить пульпит. Я бы посоветовала Вам обратиться еще раз к стоматологу с Вашими новыми жалобами. Визит не затягивайте, т.к. пульпит может перейти в периодонтит, а лечение его сложнее и иногда заканчивается отеком, удалением. Не болейте.