После удаления нижнего зуба мудрости с права возникли сильные дергающие боли, что делать?

№ 35 971 Стоматолог 18.08.2016

Неделю назад удалили разрушенный до основания зуб мудрости с правой нижней стороны(выковыривали по кускам). Все прошло удачно. Но на следующий день начало все жутко ныть и болеть. Ходил к стоматологу он сказал что это нормально. Через 5 дней решил обратится в другую поликлинику, там посмотрели и поставили диагноз альвеолит. Все вычистили обработали трихополом и назначили пить антибиотики ципрофлоксацин. Вот прошло уже 2 дня а боли не стихают обезболивающие слабо помогает. Дергает, ломит и ноет правая сторона в области где череп соединяется с челюстью. Что это может быть? Рентген делали после удаления зуба там все нормально.

Вячеслав, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 18.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, данный препарат не лучший выбор. Рекомендую использовать линкомицин, нимесил ( 1 раза в день)