Воспаление яичника

№ 48 725 Гинеколог 04.01.2018

У меня воспален один яичник слева и врач написала колоть лонгидазу и пить антибиотик, но все это дома. А мне колоть некому, можно обойтись без этого и пить все в таблетках?

Настя, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 04.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да можно , тогда в лечение войдет только антибиотик ,без препарата лонгидаза ...

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Настя. Антибиотик можно назначить в таблетках, а лонгидаза имеется только иньекционная. Поэтому рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении воспалительных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При оофоритах Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.