Обнаружена киста левого яичника, но тест положительный.

№ 49 113 Гинеколог 24.01.2018

Добрый день! 10. 01. 18г. Пошла на УЗИ, т. К. Была тянущая боль внизу живота. На УЗ-картине показало, что киста левого яичника (по структуре желтого тела и гемморагическая). Матка: 48 мм. М-эхо-5.4мм. Правый придаток 30-24-25 Объем 9см3. Левый придаток 38-28-35см Объем 20см3. 19. 01. 2018г. Сделала цифровой тест и он показал 1-2 недели беременности. 20. 01. 2018г. Была на приеме у лечащего врача, он сказал что нужно сдать анализы: общий анализ крови (все в норме) и ДГЭ-сульфат (немного повышен). Сейчас измеряю базальную температуру (она колеблется т 36. 9 до 37. 2) и пью таблетки: Фолиевую кислоту, витамин Е и но-шпу. Подскажите, может ли это быть беременность. P. S. Повторное УЗИ будет 25. 01. 2018г.

Марина, Ступино

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, наиболее информативно на предмет беременности будет в настоящее время исследование крови на ХГЧ (хорионический гонадоторопин).