Укусил щенок, только что привитый от бешенства

№ 49 348 Инфекционист 04.02.2018

Здравствуйте, сегодня меня укусил щенок до крови, а вчера мы ему поставили прививку от бешенства (нобивак). Если ли вероятность заразиться, т. К. Мы ввели вирус? И стоит ехать ставить прививки от бешенства? 8 лет назад прививалась от бешенства, т. К. Кусал дворовый кот

Елена, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 09.02.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска нет, за щенком следует наблюдать до 10 дней - если с ним всё будет в норме ничего более не требуется.