Редкий секс, рушится брак, что делать?

№ 50 105 Сексолог 13.03.2018

Здравствуйте, как быть? Я в декрете, скоро уже 2 года, а сексуальные отношения уходят на убыль. Мужу, как он говорит, приходиться меня уговаривать, я сама не активна. Муж и обнимает и целует, а я никак не реагирую, что-то делаю в этот момент, а его это конечно злит. Часто ругает меня за безразличие к сексу, а мне очень обидно, и незнаю что делать. Ведь до рождения ребенка, тоже такие скандалы, как только секс, все устаканивается, и опять временно. Потом опять скандал со стороны мужа. Такое чувство, что я являюсь каким-то предметом для выплескивания эмоций мужп, во всех смыслах. Заниженной самооценкой не страдаю, но и не высокого о себе мнения. Хочу сохранить отношения, при этом не быть фильтром эмоций, я сама не хочу обидеть мужа, не говорю ему фраз, которые могут затронуть его, как мужчину (мужа). Вот так и живем, я слушаю, все в себе держу, фильтрую, переживаю, секса нет из за меня, вот и рушиться семья. 13 марта В браке мы 5 лет. До брака 2 года, встречались и жили вместе. В сексе возбуждения и оргазм бывает, но не всегда. Не могу сказать, что мне не нравится, заниматься сексом с мужем. И других мужчин даже в мыслях нет. Знаю, что муж смотрит порно, иногда показывает мне, спрашивает мое мнение по поводу увиденного. Я говорю, что и как. Может я какая-то ненормальная, почему не проявляется инициатива к сексу, что мне надо изменить в голове, какие тараканы мне мешают?

Елена, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 13.03.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Вариантов почему Вы не готовы к близости масса от стеснения что увидит ребенок до постоянного волнения о ребенке. Вашему супругу нужна близость и помочь Вам можно, но очно а заочно можно только сказать что Вам могут помочь Ваше понимание того, что ребенок это не конец Вашей жизни, а супруг не хочет делать Вам или ребенку плохо. Данная холодность от Ваших мыслей, переживаний. Успокойтесь, расслабьтесь если не можете, то правильнее посетить шоп и отвлечься, а может купить чего то себе а может и к сексотерапевту, психологу сходить очно

ОТВЕТИЛ: 13.03.2018 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Елена, если хотите разобраться в семейной ситуации, судя по изложенному, давайте сделаем это профессионально. Могу предложить помощь! Мои контакты в анкете на сайте.