Можно ли избежать обрезания у ребенка, если не выходит головка члена

№ 50 809 Хирург 18.04.2018

Ребенку 6 лет. Не выходит головка на писюне, начались проблемы: на трусиках видны выделения желтого цвета. Обрабатывали фурацилином, мирамистином. Проблема остается. Предлагают делать обрезание. Можно ли избежать обрезания и как-то помочь раскрыться головке. С уважением, Елена

Елена, Лисаковск

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если головка не оголяется, то консервативное лечение эффекта не даст, а наличие выделений говорит о начале формирования парафимоза. Поэтому фимоз требует оперативного лечения.