Петтинг в овуляцию

№ 51 221 Гинеколог 11.05.2018

Здравствуйте, уважаемые доктора! В овуляцию у меня с парнем был петтинг. Был как будто половой акт, он сверху, было трение половыми органами. Он был в трусах, я в кружевном белье. У него выделялась смазка, которая попадала и на мои половые органы через кружевное белье. Он не входил в меня, эякуляции у него не было в этот день. Сперма на мои половые органы не попадала, только смазка. После этого не подмылась. 1. Могла ли я забеременеть в вышеописанной ситуации, учитывая, что у меня была овуляция? На 10 день после этого появились светло коричневые выделения, немного совсем. Непостоянно идут, иногда. 2. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ!

Дарьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Дарьяна. Риска беременности нет, но в дальнейшем учитывайте тот факт, что в смазке могут быть сперматозоиды, поэтому при проникновении полового члена во влагалище обязательно используйте презерватив.