СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 413
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно ли заражение бешенством?

№ 51 244 Инфекционист 13.05.2018

Добрий день. Меня царапнула до крови домашняя кошка(не привитая). Царапание спровоцированое так как беременную взяла за живот. Прошло 6 дней кошка хорошо себя чуствует. 7 месяцов назад я закончила курс антирабических прививок. Што мне делать в даной ситуации? Понаблюдать за кошкой ещо 4дня? И действует ли имунная защита у меня после курса прививок спустя 7 месяцов? Спасибо заранее за ответ.

Гейдер Наталия Николаевна, Ужгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, риска заражения нет. Наблюдать за кошкой ещё 4 дня.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.02.2017

Пропустила на два месяца пятую прививку от бешенства, можно ли делать шестую?

Добрый день, 4 месяца назад меня укусила кошка, подъездная, до укуса в течении двух недель я ее кормила, до этого не знаем, где она жила. Я сама виновата в укусе, почесала ей спинку. Она прикусила зубками, на ранках кровь не текла, просто появились красные пятнышки. Я сделала 4 прививки от бешенства, пятую решила не делать, но завтра по графику нужно делать шестую, думаю, возможно стоит ее сделать для пущего спокойствия. Но прошло уже два месяца после предыдущей прививки. Кошка жива, ее забрали...

0 ОТВЕТОВ
30.09.2015

Могут ли котята быть больны бешенством?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у бабушки кошка уличная, живет у нее дома, но гуляет на улице, летом забирает ее на дачу к себе жить. Кошка мышей ловит, ест их, родила котят, котятам 7 недель, взяла одного себе. Он игривый, кушает хорошо, царапается, кусается (я думаю все маленькие котята так себя ведут), но меня интересует вопрос до этого времени они все жили на даче трое котят с мамой, она им мышей ловила они с ней таскались, могли ли они заразится бешенством?

3 ОТВЕТА
11.02.2016

Риск заражения гепатитом С при примерке сережек

Здравствуйте. Несколько дней назад мерила серебрянные сережки, заказанные по интернету. 2 -е суток до меня их никто не мерил, видимых следов крови на серьгах не было. Т. К. Сережки давно не носила, после примерке дырка покраснела, я обработала ее хлоргекседином. Следов крови на ватном тампоне не было. Сейчас внутри дырки образовалась маленькая болячка, возможно были небольшие повреждения. Есть ли риск заразиться гепатитом С (от гепатита В я привита)

3 ОТВЕТА
21.07.2016

Ребенка укусил крот

Добрый вечер! Ребенка укусил крот. Делаем прививки от бешенства по схеме. Я ( мама), когда крот укусил, из ранки стала высасывать кровь ( понимаю, может. Это звучит глупо, но я очень испугалась за ребенка). Мне прививки не положены- ответ врача. Вопрос: возможно ли мое заражение? И может ли крот болеть бешенством? Очень страшно за ребенка, да и за себя, если честно, тоже. Спасибо заранее за ответ

1 ОТВЕТ
11.08.2017

Можно ли заразиться бешенство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, недавно оцарапал бродячий кот, из той породы, что часто ошиваются у подъездов, так как их кормят. Напал не сам, я его погладила, а он в ответ мотанул лапкой. Царапинки маленькие, но кровь была. Можно ли таким способом подхватить бешенство? И какие анализы можно сдать на выявление данного вируса в крови?

2 ОТВЕТА
наверх