Возможно ли заражение бешенством?

№ 51 244 Инфекционист 13.05.2018

Добрий день. Меня царапнула до крови домашняя кошка(не привитая). Царапание спровоцированое так как беременную взяла за живот. Прошло 6 дней кошка хорошо себя чуствует. 7 месяцов назад я закончила курс антирабических прививок. Што мне делать в даной ситуации? Понаблюдать за кошкой ещо 4дня? И действует ли имунная защита у меня после курса прививок спустя 7 месяцов? Спасибо заранее за ответ.

Гейдер Наталия Николаевна, Ужгород

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, риска заражения нет. Наблюдать за кошкой ещё 4 дня.