Риск заражения гепатитом С при примерке сережек

№ 29 868 Инфекционист 11.02.2016

Здравствуйте. Несколько дней назад мерила серебрянные сережки, заказанные по интернету. 2 -е суток до меня их никто не мерил, видимых следов крови на серьгах не было. Т. К. Сережки давно не носила, после примерке дырка покраснела, я обработала ее хлоргекседином. Следов крови на ватном тампоне не было. Сейчас внутри дырки образовалась маленькая болячка, возможно были небольшие повреждения. Есть ли риск заразиться гепатитом С (от гепатита В я привита)

Марина, Дмитров

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, риска заражения гепатитом нет.

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска нет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.02.2016 Филатова Марина, Дмитров

Спасибо за ответ. Тут на сайте один из врачей написал, что при прививки от гепатита В нет 100 - процетной гарантии, т. К. Вирус постоянно мутиреут. Это так? Т. Е. Прививка (делала их два года назад) не дает полной защиты?

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Есть риск заражения гнойничковой инфекцией( если перед примеркой вы не обработали серьги и ухо

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.02.2016 Филатова Марина, дмитров

Не обработала. А что это за инфекция, как понять что она есть?

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Импетиго. Возможно и смешаная, стрепто- стафилококковая инфекция. Вакцина способна ослабить течение заболевания

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если появятся признаки воспаления , слоистые корочки в месте прокола

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.02.2016 Марина, Дмитров

У меня таких признаков нет. С ранкой все спокойно. Прошло уже два дня. Или это проявляется позже?

ОТВЕТИЛ: 12.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Стало быть вам повезло. На будущее, всегда обрабатывайте серьги.