Был контакт с летучей мышью, каковы шансы не заразиться бешенством?

№ 52 763 Инфекционист 09.09.2018

Здравствуйте. В воскресенье был контакт с летучей мышью. Укуса не было, однако на пальце руки, которым я ловил мышь, был заусенец. Возможно ли заражение через него? Органических выделений она вроде не оставила (я мог их не заметить). Но возможно ли заражение через них?

Евгений, Кириши

ОТВЕТИЛ: 10.09.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если она могла его обслюнявить риск есть, поэтому стоит посетить антирабический кабинет.