Должен ли гинеколог сообщать родителям о том, что я уже не девственница?

№ 565 Гинеколог 19.01.2012

Мне 16 лет. Я не девственница. Скоро должна проходить медкомиссию в поликлинике. Нужно будет посетить гинеколога. Имеет ли право врач-гинеколог сообщать моим родителям о потери девственности?

Сташкевич Ольга, Солигорск

ОТВЕТИЛ: 20.01.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

конечно же нет. врачу дела нет до вашей девственности и недевственности. он не милиционер что бы расследовать что то. его дело убедиться что вы здоровы и вашему здоровью ничего не грозит.так что не надо ничего бояться. о том что вы не девственница гинеколог может рассказать вашим родителям только если это ваша знакомая или родственница.

ОТВЕТИЛ: 20.01.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Может рассказать, а может и не рассказать. Имеет полное право. До 18 лет ответственность за Ваше медицинское обслуживание несут родители и если у них возникнет такой вопрос, то врач не в праве от них это скрывать.

ОТВЕТИЛ: 25.01.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Нет, не имеет права.

ОТВЕТИЛ: 26.01.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

нет конечно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.06.2012 самарина анастасия, набережные челны

То есть гинеколог не будет об это писать в карточке для мед осмотра в моей больничной она не писала

ОТВЕТИЛ: 19.06.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

ну писать то он должен это ведь документация, а вот показывать запись нет. ну лучше вы с доктором решите этот вопрос

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.01.2013 Светлана, хабаровск

У меня такой вопросик. Мне 17 лет, я живу с бабушкой, но она мне не опекун, и я после похода к генекологу узнала что болею по женски, эрозия матки, и еще трихомониаз, я лечусь, а бабушке не сказала, и она хочет пойти в больницу и узнать что у меня. Расскажут ли ей в больнице?

ОТВЕТИЛ: 15.01.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Не имеют права без Вашего разрешения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.07.2013 Даша Миронова, Минкс

Скажи те. Моя сестра не девственница. Скажет ли врач родителям об этом при условии что ей 12?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.11.2016 Дарья, Пермь

Мне 15 лет, мама хочет идти к гинекологу со мной, врачь обязан сказать ей что я не девственница или вначале меня спросит?