Инфекции при плонировании беременности

№ 7 932 Инфекционист 11.06.2013

Здравствуйте! Я потеряла ребенка в 26 недель, первая беременность, долгожданная, планируемая. Причину потери малыша врачи в выписке не указали, сказали ищи инфекции, на что я ответила что до беременности сдала все в лаборатории и был только ЦМВ с титрами Igm- отриц, Igg-105.10 МЕ/мл при норме меньше 15. 00. После произошедшего я стала искать причину сама, обратилась в другую лабораторию и получила следующие результаты обнаружен ЦМВ-антитела Igg-12.3 при норме от 0-0.9 и Igm-0.242 при норме 0-0.9. Далее Антитела к вирусу простого герпеса Igm- 0.21 при норме от 0-0.9 и Igg- 28.1 при норме от 0-0. 9. Токсоплазмоз Igm- 0.282 при положительно больше 1.1 отрицательно меньше 0.9 и Igg-86.8 при положительно больше 8, отрицательно меньше 6.5. Что могло послужить выкидышу на столь позднем сроке? Что из данных инфекций надо лечить?

Заверуха Светлана, костанай

ОТВЕТИЛ: 11.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Ничего, у Вас нормальные анализы

ОТВЕТИЛ: 12.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Светлана! Согласен с Владимиром Викторовичем, результаты анализов нормальные, лечение не требуется. С наилучшими пожеланиями!