Образование на коже груди, что мне делать?

№ 9 502 Маммолог 15.08.2013

Здравствуйте. Мне 29 лет, 3.5 года назад родила дочку. Дочку кормила грудью до 5 месяцев и прекратила грудное вскармливание из-за того, что у дочки начали лезть зубки и она стала до крови прикусывать грудь. В месте сильного укуса сейчас стала замечать в последнее время на коже груди около соска образование 1.5х1.5 мм красного цвета, на верху самом образования беловатые точки. Что это может быть? К кому мне обратиться чтобы проверить все ли в порядке? И еще, со времени прекращения грудного вскармливания у меня до сих пор по капельке в день выделяется молоко из груди, является ли это нормой?

Екатерина, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.08.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, у Вас во-первых, признаки развития папилломатоза, во-вторых, все признаки наличия одного из видов мастопатии. Точный диагноз, степень его запущенности и способы лечения можно выявить только при осмотре, УЗИ обеих молочных желез, цитологии выделений и исследования крови на гормоны. Для этого необходимо обратиться к маммологу или хирургу.