Резко увеличилась грудь

№ 27 452 Маммолог 20.12.2015

Добрый день! Год назад закончила кормить второго ребёнка, после чего грудь опала и от неё мало что осталось кроме кожи. И вот спустя год, буквально за несколько дней она резко увеличилась в размерах и сегодня стала побаливать-ноет. А если надавить как при сцеживании то Даже выделяется похожее на молоко. Нормально ли это? Я конечно рада что груди возвращается, но как то резко.

Юлия, Домодедово

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, это не нормально. У Вас все признаки развития мастита. Необходимо обратиться к маммологу (хирургу) лично для проведения осмотра, УЗИ и гормонов крови. И чем скорее - тем лучше.