Как избавиться от боли в спине

№ 9 689 Мануальный терапевт 30.08.2013

Доброго времени суток. Очень нужна ваша консультация, т. К. Я уже не знаю к кому обратиться. Очень сильно болит в грудном отделе позвоночника, при вдохе, ночью, при резких движения. Отдает под правую лопатку. Сделал рентгенологическое исследование, которое показало остеохондроз сегментов Th5-Th9 позвонков. Курс стандартных процедур, которые назначает терапевт я уже прошел, стало немного легче, но боли остались. После уколов легчает, как только заканчивается эффект препарата, все возвращается на свои места. Причина воспаления мне известна (на беговой дорожке добрый человек сзади включил кондиционер). Может есть какая нибудь физкультура, движения, или нужен покой? Как мне быть, что предпринимать? Можно ли сейчас, при болях в спине, вытягиваться на турнике? Помогите пожалуйста! Посоветуйте что нибудь.

Вячеслав, Россия, Уфа

ОТВЕТИЛ: 27.11.2013 Невойт Евгений Киев 0.0 Невропатолог

От остеохондроза попробуйте Дона и Мукосат курс 30 дней Например сегодня Дона завтра Мукосат.Или аналоги комплексные ето хондроитин с глюкозамином.И мазь живокоста(Др Тайс,зеленая баночка) втирать в Th5-9.-наноч для костно хрящевой подпитки и троксевазин утром для улучшения микроциркуляции.Кушать холодец или желе 1-р в нед.Лечебный массажПлавание 1 раз в неделю поможет снят нагрузку с межпозвоночных дисков.Ну а если протянуло созревающую мазь типа Меновазин наноч розтереть обмотать шерстяным платком.И покой пару дней.Будьте здоровы!)

ОТВЕТИЛ: 27.11.2013 Невойт Евгений Киев 0.0 Невропатолог

От остеохондроза попробуйте Дона и Мукосат курс 30 дней Например сегодня Дона завтра Мукосат.Или аналоги комплексные ето хондроитин с глюкозамином.Больше молочных продуктов И мазь живокоста(Др Тайс,зеленая баночка) втирать в Th5-9.-наноч для костно хрящевой подпитки и троксевазин утром для улучшения микроциркуляции.Кушать холодец или желе 1-р в нед.Лечебный массажПлавание 1 раз в неделю поможет снят нагрузку с межпозвоночных дисков.Ну а если протянуло созревающую мазь типа Меновазин наноч розтереть обмотать шерстяным платком.И покой пару дней.Будьте здоровы!)

ОТВЕТИЛ: 05.12.2013 Дмитрий Шафоростов Минск 0.0 хирург,флеболог, нарколог,анестезиолог-реаниматолог

простите за короткий ответ: 1. внутрь выбирайте сами хондроэтин сульфат он же мукосат он же структум он же алфлутоп он же дона он же терафлекс но цена прыгает 2. в аптеке взять конский бальзам состав равен совдэповской звездочке на ночь смазывать спину можно суставы 3. сходить в лес срезать ветки клена или вишни ( содержат камедь полезную для суставов)отварить и с отваром принять ванну 15 минут