Токсоплазмоз при беременности

№ 10 054 Инфекционист 01.10.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня беременность 6 недель. При сдаче анализа крови на инфекции обнаружено Anti-Toxo IgM и Anti-Toxo IgG 39.5 МЕ-мл. До этой беременности на протяжении 4 лет был 1 выкидыш (8 недель) и 2 ЗБ (1- 16 недель, 2- 10 недель). Можно ли при данных результатах анализа сохранить беременность, провести лечение и выносить здорового ребенка?

Марина, Раменское

ОТВЕТИЛ: 01.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Приводите референтные значения, данные клинического анализа крови, жалобы. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 03.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Токсоплазмоз не может вызвать несколько случаев невынашивания беременности (а только один), ищите другую причину для этого