Повторное заражение токсоплазмозом при беременности в третьем триместре

№ 56 426 Инфекционист 13.08.2020

Здравствуйте, Я беременна, срок 33-34 недели (беременность первая). По анализу крови выявлен токсоплазмоз. Анализ 13. 08. 2020: Антитела класса M к токсоплазме - положительно. Антитела класса G к токсоплазме - положительно 39.10 Анализ двумя неделями раннее 30. 07. 2020: Антитела класса M к токсоплазме - положительно. Антитела класса G к токсоплазме - положительно 38.30 Анализ На 8й неделе беременности 14. 02. 2020: Антитела класса M к токсоплазме - отрицательно 0.282. Антитела класса G к токсоплазме - положительно 4.76 Подскажите, пожалуйста, если у меня повторное заражение, какое лечение назначается и есть ли риски для ребенка от инфекции и от её лечения на моём сроке? Заранее большое спасибо!

Алина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 13.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл посетить инфекционный кабинет в очном порядке. Непременно представьте результаты исследований

ОТВЕТИЛ: 14.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Алина! В ситуации нужно разбираться предметно и не в интернете. Обратитесь к врачу инфекционисту. Он разберётся и даст необходимые рекомендации.