Сильно покраснение и боль в глазах

№ 10 059 Офтальмолог 01.10.2013

Добрый день. Мне 15 лет и я ношу линзы меньше года. Месяц назад купила новые линзы на три месяца. Вчера произошло следующее, глаза нереально красные, сильно болят, линзы одеть не могу. К врачу схожу, но позже. Дело в том, что завтра выступаю и мне нужно хотя бы снять покраснение и возможность одеть линзы. Капаю сульфацит натрия, не помогает, что делать? Заранее спасибо

Михайлова Кристина, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.10.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Кристина! СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ - Антибактериальное средство для лечения гнойных язв роговицы, конъюнктивитов, блефаритов, гонорейных заболеваний глаз. В первые дни лечения может только усилить покраснение и боль. У Вас имеется воспаление - реакция на линзы, а гнойная инфекция - вряд ли. Для лечения используйте ВИЗИН. Показания к применению : отек и гиперемия конъюнктивы, возникающие при аллергии или обусловленные воздействием химических и физических факторов (дым, пыль, хлорированная вода, свет, косметические средства, контактные линзы). по 1-2 капли в глаз 2-3 раза в день. Не рекомендуется непрерывное применение препарата более 4 дней. Обязательно покажите глаза врачу, и используйте другие линзы, но только не сейчас, а после лечения. Будьте здоровы!

ОТВЕТИЛ: 02.10.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Наиболее безопасные народные средства для лечения аллергии и покраснения глаз: 1) Одну столовую ложку цветков ромашки заварить в стакане кипятка. Дать настояться 15-20 минут. Отфильтровать полученный настой. Промывать глаза 2-3 раза в день. 2) Для снятия покраснений и воспалений можно делать примочки из сырого картофеля, яблока и огурца. Натрите вышеперечисленные продукты на мелкой терке и заверните полученную кашицу в марлю. Примочки накладывайте на закрытые веки, но сильно не прижимайте (10-15 мин). В облегченном варианте можно просто отрезать ломтики картофеля, яблока и огурца и положить на закрытые веки. 2-3 раза в день.