После укола Лонгидаза поднимается температура.

№ 10 063 Дерматолог 01.10.2013

Здравствуйте! Начала колоть уколы Лонгидаза, и после укола через пару часов поднимается температура 37.2 - 37.7 и держится еще на следующий день. Уже 3 укола сделали и возникает такая реакция. Что это может быть и нормально ли это? Припарат назначил в прошлом году дерматолог, от воспаленных прыщиков, анке и спаек на спине. Прокололи 10 ампул 3000 ме, через 3-4 дня. Препарат размешивали с 2 ме новокаина. Было все хорошо. Врач посоветовал провести курс через год. Уже прошел год, я начала делать и вот такая реакция. Подскажите пожалуйста! )

Корнеева Лилия, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.10.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Побочные действия: Часто (>1/100, <1/10) — болезненность в месте введения; иногда (>1/1000, <1/100) — возможны реакции в месте инъекции в виде покраснения кожи, зуда и отека. Все местные реакции угасают через 48–72 ч. Очень редко (<1/10000) — аллергические реакции. Передозировка: Симптомы: возможны озноб, повышение температуры, головокружение, гипотензия. Возможно, надо увеличить промежуток времени между введениями лекарственного препарата, может быть были нарушены условия хранения-купите в другой аптеке другую серию. (В инструкции по применению сообщаются телефоны и адреса по которым лечащий врач обязан сообщить о не адекватных реакция организма при применении лекарственного препарата препарата).