СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 139
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 50 вопросов,
получено 43 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43338
Ответов 35596

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После укола Лонгидаза поднимается температура.

№ 10 063 Дерматолог 01.10.2013

Здравствуйте! Начала колоть уколы Лонгидаза, и после укола через пару часов поднимается температура 37.2 - 37.7 и держится еще на следующий день. Уже 3 укола сделали и возникает такая реакция. Что это может быть и нормально ли это? Припарат назначил в прошлом году дерматолог, от воспаленных прыщиков, анке и спаек на спине. Прокололи 10 ампул 3000 ме, через 3-4 дня. Препарат размешивали с 2 ме новокаина. Было все хорошо. Врач посоветовал провести курс через год. Уже прошел год, я начала делать и вот такая реакция. Подскажите пожалуйста! )

Корнеева Лилия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.10.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Побочные действия: Часто (>1/100, <1/10) — болезненность в месте введения; иногда (>1/1000, <1/100) — возможны реакции в месте инъекции в виде покраснения кожи, зуда и отека. Все местные реакции угасают через 48–72 ч. Очень редко (<1/10000) — аллергические реакции. Передозировка: Симптомы: возможны озноб, повышение температуры, головокружение, гипотензия. Возможно, надо увеличить промежуток времени между введениями лекарственного препарата, может быть были нарушены условия хранения-купите в другой аптеке другую серию. (В инструкции по применению сообщаются телефоны и адреса по которым лечащий врач обязан сообщить о не адекватных реакция организма при применении лекарственного препарата препарата).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.07.2015

Появление водянистых пузырьков на пальцах рук, зуд, жжение

Здравствуйте, меня зовут Анна! У мужа в течении 2 мес. Появились водянистые пузырьки на пальцах левой руки, зуд, шелушение кожи в этом месте, вопрос вот в чем, до этого 3 месяца назад завели хорька, у нас с ребенком никаких аллергических реакций нет, могла ли аллергия появиться у мужа на хорька? Дерматолог в течении 2 мес. Выписывала диету, мазь элоком, адвантан, 10 уколов натрия тиосульфат, сегодня сходил к другому дерматологу, тот сказал что лечение совсем не то было, хотели положить в больниц...

0 ОТВЕТОВ
20.05.2015

Аллергия на свежескошенную траву

Здравствуйте, вторую весну когда начинаю косить траву появляются небольшие прычи и начинает чесатся сначало руки потом тело прошлый год был у дерматолога сказали что это реакция на какуюто траву прописали курс из трех уколов не помню названия и крем акридерм все прошло снова весна трава руки начали чесатся один крем не помогает супростин тоже дерматолога нет что делать

0 ОТВЕТОВ
26.08.2015

Положительные анализы при пролеченном сифилисе

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В 2011 году у меня диагностировали сифилис, я прошла полный курс специфического лечения в стационаре пинециллином. И после этого никак не улучшается анализ, титр не снижается как должен снижаться. В 2013 году прошла повторное лечение цефтриаксоном, но лечение пришлось прервать по причине аллергической реакции на препарат, было поставлено 10 уколов из 20. Потом титр немного упал, и моя врач сказала придти пересдать через полгода кровь. (У моего партнера с самог...

3 ОТВЕТА
01.08.2016

Результаты анализов

Добрый день! Прошу помочь разобраться. Недавно обратилась к дерматологу с жалобой на подобие сыпи, изначально был поставлен диагноз крапивница, прописаны препараты и мазь. Через неделю воспаления прошли. Также врач взяла анализ я так понимаю Вассермана (точно не знаю) поставила диагноз сифилис и отправила в КВД на госпитализацию, не знаю, что конкретно послужило основаием для госпитализации знаю только титр 1/320 также были еще цифры 1/4. В КВД толком информации никакой не дают. Сдала анализ в н...

0 ОТВЕТОВ
14.10.2012

Высыпания по всему телу из-за лекарств?

Здравствуйте!
Моему сыну(4 года) невролог прописала уколы с кортексином+цераксон+элькар,из-за ЗРР.Начали принимать все что прописано,но не много простыли,появился кашель с насморком,сами начали давать анаферон детский,от кашля-Омнитус,от насморка-ксимелин,на вечер мазали мазью разогревающей Викс актив,все это получилось у нас как в комплексе.Через день появились высыпания по всему телу красного цвета,на лице пятна красные.

Может это быть аллергической реакцией на препараты, переизбыток их?Ил...

1 ОТВЕТ
наверх