СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 188
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68738
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Воспалилось и болит место укола

№ 61 899 Хирург 15.11.2023

Здравствуйте! Вчера 14. 11 мужу в нашей сельской больнице сделали укол внутримышечно глюконат кальция, он говорит, что быстро ввели, два укола через одну иглу. Какое был второе лекарство точно не знаем, ночью температура была высокая, трясло, аритмия. Сегодня опять температура 37.7 и 38. Давали ибупрофен 400 и парацетамол. На ягодице красное пятно диаметром сантиметров 10. Лекарство назначил дерматолог, подозревают парапсариаз. Живем в деревне, получить быстро квалифицированную консультацию негде. Ягодица болит.

Колчанова Надежда Анатольевна, С.Сахапта Назаровский район Красноярский край

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.07.2016

Розовые пятна

Здравствуйте! На левом боку (под ребрами) розовые пятна (в течении 3 недель). Зуда нет, не шелушатся. При надавливании бледнеют. А при раздрожении от пота или от одежды краснеет. Пропил лоратодин. Мазали фенестилом. Не помогает. Что это может быть? Местный дерматолог прописал уколы дексаметазона и кальция глюконата. Есть ли смысл их проколоть?

0 ОТВЕТОВ
24.07.2017

Пятна на лице

Добрый вечер, вопрос такого характера: месяца 2 назад над верхней губой появилось белое пятно, размером 3 мм, потом в последствии начали выходить пятна разных размеров на щеке и на подбородке, пятна имеют белый неотчетливый вид. Если не присматриваться то даже близкие люди не видят. Когда смотрю в зеркало мне на глаза бросаются. Сильно зудят. Был на приеме дерматолога, через микроскоп сказала кожа здоровая просто сверху шелушение. Сдал анализ на иммуноглобулин, результат 158, сказала норма 100. ...

0 ОТВЕТОВ
12.08.2017

Воспалилась предстательная железа

Здравствуйте мужу 47 лет внезапно поднялась температура 40 держалась дня два сделали укол папаверин с демидролом спала до 37. 2 начала болеть мышца бедра и опять поднялась темпер 40 госпитализировали начали колоть антибиотики капельницы внутривенно. Нога прошла появилось отёк яичка тянущие боли частое мочеиспускание ночью темп днём нет к вечеру 37. 4 антибиотик колим уже неделю анализ на пса сдали ждём результатов. Помогите что нам дальше делать? Может госпитализация в урологию?

2 ОТВЕТА
07.06.2016

Пятна на теле

Здравствуйте. Меня зовут Фатима. Мне 20 лет. Несколько лет назад у меня появились пятна коричневого цвета на шее, руках и спине(особенно на пояснице). Обращалась к дерматологу, делала узи печени и надпочечников. Все в норме. Дерматолог сказал, что у меня гиперпигментация. Посоветовал не загорать, но не выписал никакие мази или лекарства от пятен. Направили к эндокринологу, выявили гипотиреоз ( возможно это как-то связано). Принимала Эутирокс 75. Такие же пятна есть и у моей сестры(мы близняшки)....

0 ОТВЕТОВ
10.05.2014

Опухла кисть руки после введения лекарства внутривенно

Бабушке (89 лет) во время приступа мерцательной аритмии (купировали на дому врачи скорой помощи) врач сделал укол в вену, чтобы влить лекарство (аспаркам). Видимо, вена лопнула (место прокола стало сильно надуваться), но врач все равно ввел лекарство. Через некоторое время кисть руки стала опухать и сильно болеть. Сейчас (на второй день) опухоль увеличилась. Мазали гепариновой мазью. Чем еще можно помазать или, может быть, надо ставить компресс? Спасибо. Анастасия.

2 ОТВЕТА
наверх