СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 300
Врачей-консультантов всего: 876

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 40 вопросов,
получено 46 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 47891
Ответов 39855

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Едва не потерял сознание после тренировки.

№ 1 008 Кардиолог 10.03.2012

Здравствуйте! Мне 35 лет.Я хожу в тренажерный зал, занимаюсь без стероидов, для здоровья,хожу в зал в основном зимой-весной, так как есть свободное время, после значительного перерыва пошел позаниматься, после тренировки стало плохо,стало не хватать воздуха,сильно затошнило, в глазах побелело и выступил холодный пот,через 15-20 минут прошло,дома померил давление 111/69 обычно около 120/80,подскажите в чем может быть дело.

Панконин Александр, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.03.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Уважаемый Александр! Однозначно высказаться что с Вами произошло, сложно. Вероятно на фоне интенсивных физических нагрузок после длительного перерыва снизилось АД. Тем не менее, рекомендую показаться кардиологу - Ваши 35 лет критические. Всем, кому за тридцать рекомендую ежегодно проходить обследование у кардиолога для предупреждения развития сердечно-сосудистых заболеваний. Здоровья Вам!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.03.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Это могло быть банальным гипогликемическим колляпсом. Перебрали с нагрузкой с непривычке. В Вашем возрасте уже нужно быть поосторожней с наргрузками

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.09.2012

Сахарный диабет 2 типа, клинико-метаболическая субкомпенсация.

Мне 60 лет. Вес 112 кг. У меня диабет 2 типа 5лет. Столько же лет и повышенное давление - 180/90 которое я не ощущала. Недавно в первой половине дня, сидя за компьютером почувствовала онемение левой руки и щеки, стала неразборчевой речь. Давление подскочило до 250/110. Испугалась инсульта. После укола врачом скорой помощи онемение прошло. Попала в больницу. Предполагали гипертонический криз, но при выписке из больницы диагноз звучал так: Клинический диагноз: ТИА в ПКБ 8.09.12. АГ 2 риск 3. Сахар...

1 ОТВЕТ
15.01.2014

Чем можно объяснить самопроизвольное исчезновение аритмии, присутствовавшее в течении 30 лет

Тридцать лет назад у меня вдруг появилась экстрасистолия сердца, перешедшая в паросистолию. Несколько раз за эти годы после приема кардорона удавалось ее снять, но не надолго - 1-3 недели, после чего она возобновлялась. При этом в состоянии покоя чувствовал себя хуже, чем при спортивных нагрузках. Три недели назад экстрасистолия вдруг исчезла самопроизвольно. Этому предшествовало основательное нарушение ритма - 1 систола через одно - два нормальных сокращений, одышка, снижение давления до 106 - ...

1 ОТВЕТ
18.04.2014

Сердце. Возможно плохо от приема лекарств, отменить?

Здравствуйте. Моей маме 85 лет, у нее гипертония, хроническая сердечная недостаточность, стенокардия, аритмия на постоянной основе. Принимает постоянно конкор. Он почти не оказывает действия. А дней 5 назад стала принимать хартил и ксарелто. Давления стало нормальным. Но вот уже 4 дня ей плохо с сердцем в груди и голова болит, походка неустойчивая. Когда лежит, становится легче. Уважаемые доктора! Посоветуйте, пожалуйста, может ей какой- то препарат не принимать? Ко врачу она сможет попасть нес...

1 ОТВЕТ
05.11.2014

Кружится голова давление опухла правая сторона.

Здравствуйте! Моей маме 75 лет. Часто бывает аритмия сердца. Повышенное давление. Опухают ступни ног. Бывает обморочное состояние. Есть остеохондроз. Сейчас онемела правая рука и опухла правая сторона лица. Не может ходить кружится голова. Что делать?

1 ОТВЕТ
16.10.2015

После курса кавинтона и фенибута стало странно биться сердце

Здравствуйте! Месяц назад невролог прописала мне пропить кавинтон и фенибут от шума в голове и для успокоения (было ВСД по гипотоническому типу), шумы не ушли, а давление нормализовалось, но меня стал беспокоить тот факт что я не узнаю своё сердце после курса: пульс мягкий, спокойный, 60-80 ударов в минуту. Раньше он был упругий и чёткий, сейчас же как "разливной". Сдавал ЭКГ - сказали что всё в норме? Что это у меня, нормальная реакция на восстановление нервного спокойствия или какие-то побочки...

1 ОТВЕТ
наверх