Делать ли прививку от гриппа при приёме гомеопатических препаратов

№ 10 117 Гомеопат 07.10.2013

Добрый день скажите пожалуйста лор назначила принимать эуфорбиум-2недели и лимфомиозот 6 капель(кажд. Ноздрю)-1 месяц в целях профилактики аденоидов, а дет. Саду нам предложили прививку от гриппа а я слышала что нельзя совмещать приём гомеопатических препаратов и прививку от гриппа подскажите как правильно можно или нет? И через какое время можно после курса? Заранее спасибо

Кондакова Галина, Люберцы

ОТВЕТИЛ: 08.10.2013 Тарасова Елена Александровна Москва 0.0 врач гомеопат, дерматовенеролог

Галина, я вообще бы не рекомендовала делать данную прививку ребенку. Прививки всегда вызывают снижение иммунитета, а не наоборот. Почитайте сайт 1796 про прививки и их осложнения. Тем более, что сейчас есть возможность написать отказ в дет. саду.

ОТВЕТИЛ: 08.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Да, прививку делать можно

ОТВЕТИЛ: 02.09.2019 Мария Белова 0.0

Здравствуйте, одобряю все прививки кроме гриппа. Прививка от гриппа наоборот снижает иммунитет