Обранаружение синдрома ВПВ

№ 10 137 Кардиолог 08.10.2013

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по вопросу синдрома ВПВ. В 2005 году по кардиограмме поставили синдром ВПВ, отказали в поступлении в школу милиции и сказали что в армию с этим не берут. После окончания высшего учебного заведения прислали повестку в военкомат и на комиссии синдром ВПВ не выявили. На сколько удалось узнать, что эта болезнь врожденная и исчезнуть не может, но не всегда может проявляться. Как доказать что болезнь никуда не делась, а может проявиться при армейских нагрузках?

Буланов Александр, Курск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Не путайте синдром с феноменом WPW. Обмороки были?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.06.2014 Буланов Александр, Курск

Обмороков не было. А в чем разница между синдромом и феноменом WPW?

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

При феномене -только изменения на ЭКГ.