Никак не могут поставить диагноз

№ 10 173 Инфекционист 11.10.2013

Здравствуйте! Мне 32 года. В последние месяцы мучает недомогание. Сначала была боль в правом подреберье. Пошел в больницу, обнаружили увеличение печени, приписали диету и медикаменты. Соблюдал все указания, через какое-то время стало лучше и в больнице сказали, что печень "как у ребенка". Но потом опять начались недомогания: ежедневная температура чуть выше 37, слабость, изредка головные боли, боли в пятках, в суставах ниже колен и таза, снова небольшие боли в подреберье. Сдал анализы на вич, сифилис, гепатит, туберкулез, щитовидную железу, онкологию - ничего нет. В анализах повышен реактивный белок (6.1), anti-c pneumoniae igg 81. 1, chlamydia igg 9, anti-m pneumoniae igg 45. 2; общий анализ крови показывает, что есть воспаление в организме; опять увеличена правая доля печени (15.5); умеренные уплотнения в печени и динамика положительная; бактериологический анализ выделил микроорганизмы haemophilius parainfluezae; по результатам рентгена признаки деформирующегося остеоартроза в солнечной грудинке и деформирующийся остеоартроз в тазобедренных суставах; эпштейн барр igg 138; антистрептококковая дназа B 244. Один врач поставил диагноз урогенный артрит и назначил антибиотики и еще кучу таблеток. Начал лечение, но улучшений не чувствую. Пошел к другому врачу, он сказал что возможно скрытая пневмония. Пошел к третьему врачу, он сказал, что это однозначно токсоплазмоз и нужно прекратить пить антибиотики. Подскажите, что это может быть?

Делич Милан, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! По заключению - общий анализ крови показывает .... ничего посоветовать невозможно. Пишите дословно. С ув., Александров П.А.