Беспокоят шишки

№ 10 176 Проктолог 11.10.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 24 сентября 2013 года сделала операцию на геморрой 2 степени! Меня выписали из больницы неделю спустя рекомендаций никаких не дали! Прошло 2 недели кровотечения закончились и боли ушли вот только меня беспокоят шишки их пять штук. Нитки вроде все рассосались или отпали а вот эти шишки меня очень беспокоят! Врач который меня оперировал сечас в отпуске и появится неизвестно когда а в нашем городе больше нет проктологов! Подскажите что это за шишки и когда они пройдут или это снова вылез геморрой? Сейчас лечусь свечи с облепихой и мазь левомиколь так в больнице говорили! Спасибо!

Иванова Наталья, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 12.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, сказать что-либо определённое невозможно. Не понятно, какой геморрой оперировали (внутренний, наружний, смешанный), каким способом и в каком объёме. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с выписным эпикризом и внешним видом на сегодняшний день.