Это стало серьезной проблемой я не знаю что с этим делать

№ 10 247 Невропатолог 16.10.2013

Здравствуйте. С детства с рождения наблюдаюсь и лечусь у неврологов с диагнозом, скорее синдромом ВСД. МРТ исследование выявило Аномалию Арнольда Киари 1-ого типа и умеренно выраженную гидроцефалию. Мне сказали да я и сам знаю (в медицинском учусь) что это особо не на что не влияет, разве что на ВЧД. Но проблема не в этом. С рождения я отличаюсь такой особенностью организма: потею во сне, сколько живу столько и потею во сне (сейчас мне 17 лет). Неврологи говорят что это особенность регуляции вегетативной нервной системы. Казалось бы ничего страшного ну потеет человек ну и что, не один врач серьезно к этому не отнесется, а стоило бы. Причем потею локально в основном шея, плечи. Пот конечно же холодный неврологический. В это сложно поверить на словах, но практика показала что спя в холодном поту, если не переодеться 10 раз ночью можно заболеть. В последние несколько лет это стало серьезной проблемой. Чтобы понять эту проблему нужно поспать в холодном поту а с утра встать с температурой и больным горлом. Потливость связана именно с вегетатикой и ни с чем более. Общее терапевтическое обследование проходил. Насчет общеукрепляющих процедур понятно, нужна конкретика. Если здесь ничего нельзя сделать, то хотя бы объясните почему именно во сне воротниковая зона покрывается холодным потом.

Поляков Илья, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 08.11.2013 Антипина Татьяна Тюмень 0.0 врач-невролог

уровень кальция проверяли? В чем вы спите? какая температура воздуха в комнате?