Какова вероятность заражения бешенством

№ 10 297 Инфекционист 20.10.2013

Здравствуйте. Мне 24 года. Я на улице погладила бродячую кошку, держала её на руках. До этого кошка облизывала себе шерсть. Придя домой я увидела ранки на пальцах( небольшие свежие царапики, напоминают заусеницы открытые). Скажите, какова вероятность заражения бешенством? Ведь на шерсти наверняка была слюна кошки, а я прикасалась своими царапинами к ней. Спасибо!

Позульская, Луганск

ОТВЕТИЛ: 20.10.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Позульская! В описанной Вами ситуации риска заражения бешенством нет. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 20.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Таким путем бешенство не передается