Как избежать выпадения волос во время похудения?

№ 103 Болезни волос 23.09.2011

Последние 2 недели очень сильно стали выпадать волосы, хотя они выпадали у меня и ранее. Сейчас это стало очевидной проблемой. Незнаю связывать ли это с дефицитом колоража, который я создаю в последние полтора месяца. Ежедневно я принимаю поливитамины. 30 через 10 дней пью АЕВИТ. Достаточно ли этого? показатели полного анализа крови в норме.

Марина, Зеленоград

ОТВЕТИЛ: 24.09.2011 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Замените витамины на драже МЕРЦ для волос, ногтей и кожи. Если не будет улучшений, то обратитесь в клинику, где вы проходите снижение веса. Если вы проходите его бесконтрольно то увеличьте ежедневное потребление калорий до 1200-1400 калорий (для женщин), обязательное количество потребляемого животного белка должно составлять 200-300 гр в день