СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 310
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лактация

№ 10 339 Маммолог 23.10.2013

Здравствуйте, можно ли вызвать лактацию медикаментами у женщины для кормления грудью грудного приемного ребенка без вреда для ее здоровья?

Елена, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, нельзя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.06.2016

Изменения в анализах из-за лактации

Здравствуйте. В результатах цитологического исследования написали следующее: большое количество базальных и парабазальных клеток с гиперхромией ядра, часть клеток с крупной вакуализацией цитоплазмы, плоскоклеточная метоплазия, не дифференцируемых клеточные структуры. Врач объяснила это лактацией. Кормлю грудью 1.5. Раньше сдавала анализы, так же, при кормлении, таких результатов не было. Могут ли из-за грудного вскармливания быть такие изменения? Спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
31.05.2013

Отрубевидный лишай и кормление грудью.

Здравствуйте. У меня отрубевидный лишай. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно применять текназол в таблетках и тербинафин спрей в период лактации. Ребенку год и семь месяцев. И можно ли заменить эти препараты другими на период кормления грудью. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
12.03.2013

Можно ли пользоваться молокоотсосом при мастопатии?

Здравствуйте, у меня 2-е детей, первую дочь кормила около месяца потом из-за лактостазов и малого количества молока прекратила лактацию, через 4 года родила 2-го ребенка он как и первая крайне плохо брал грудь (очень болезненно и засыпал), на сосках за 2 дня в роддоме появились трещины, мне запретили его кормить ( только через накладки которые он вообще выплевывал), я стала сцеживать молокоотсосом и кормить из бутылки, через месяц попробывала снова предложить грудь - безконечная нестерпимая боль...

0 ОТВЕТОВ
03.07.2013

Прекращение лактации при беременности

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно прекратить лактацию, если я нахожусь на 5 неделе беременности? Уже 2 месяца мы находимся только на ночных кормлениях. Сегодня ночью грудь не давала вообще и теперь чувствую переполненность груди?

0 ОТВЕТОВ
22.12.2011

Кормлю ребенка грудью и периодически пропадает молоко (недостаточно для нормы кормления).

Ребенка кормлю грудью (ребенку 4 месяца). Периодически пропадает молоко и его не достаточно для нормы при кормлении. Грудь после кормления на ощупь не чувствуется пустой. Молочные железы на ощупь как комочки, но молокоотсосом получается выцедить не более 10 грм, даже если массируешь грудь. Что Вы посоветуете сделать для расцеживания и увеличения лактации? Пью много и регулярно.

1 ОТВЕТ
16.02.2013

Лактозная недостаточность у малыша

Здравствуйте, доктор. Моему малышу 1 месяц и 10 дней, 29. 01. 2013 были на консультации у гастроентеролога и нам поставили "лактозную недостаточность" по копраграмме и симптомам. Лечение такое-безлактозная смесь 30-60 мл, затем грудь+ креон 1 капсула в 4 приема в день-2 недели, бифовал 1 т. 1 раз в день-3 недели. Закончив пить креон мы начали пить "лактазу беби" с 13. 02. По 1 капсуле в каждое кормление, я вижу положительную динамику в его состоянии. За время лечения у меня снизилась лактация т....

0 ОТВЕТОВ
наверх