Регулярно употребляю (курю) травку, в будущем хочу бросить и забеременеть. Возможно ли родить здорового ребенка?

№ 10 438 Нарколог 30.10.2013

Добрый день! Увлекаюсь регулярным употреблением конопли (курю). Все время была уверена, что никакого вреда (кроме вреда на мозг и память) не произвожу на свой организм. Сейчас мне 22 и я стала все чаще задумываться о рождении ребенка. Мой гражданский муж тоже употребляет. После нескольких дней в интернете я полагаю, что заводить детей нам очень и очень опасно? Если перестать курить останется вероятность родить здорового ребеночка? Мы оба умные красивые молодые, но как -то не уберегли себя от этого: -(( алкоголь я не пью, сигареты не курю, и вообще, увидев меня никогда и не подумаешь, что дома я увлекаюсь таким запретным материалом. Неужели нет никаких шансов? Какой у нас выход у эдаких наркоманов? : -( На всякий случай хочу уточнить, сейчас я не беременна и в случае беременности ни о каких вредных веществах речи идти не может. Но ведь организм УЖЕ испорчен.

Софья Сергеева, Ейск

ОТВЕТИЛ: 30.10.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Софья! Родив ребенка, Вы, как мать, сразу почувствуете ответственность не только за свою жизнь и здоровьеЮ и Вы бросите эту привычку... Так будет... А пока рекомендую Вам задуматься об этом , пройти плный курс реабилитации и готовиться стаь мамой...Счастья Вам ...Человеческого и женского......

ОТВЕТИЛ: 31.10.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Софья! Дети, рожденные у матерей, которые во время беременности курили «травку», имеют меньший вес и рост, размер головы, чем малыши матерей, не употреблявших во время вынашивания наркотиков. У таких детей чаще возникают различные проблемы со здоровьем. Если перестанете курить, то останется большая вероятность родить здорового ребеночка. Если курите траву больше года, нужно не менее 1 года, чтобы очистить и восстановить организм, и зачать здорового ребенка. т.к. ТГК накапливается в жировых тканях организма и выводится очень медленно. !!! Важно, (если хотите счастья и здоровья для своего сына или дочери): не курить до зачатия 1 - 2 года, весь период беременности, кормления младенца грудью, воспитания ребенка и подростка в первые 10-15 лет, и далее... Марихуана еще никого не сделала счастливее или популярнее. Она никому не помогла выработать хоть какие бы то ни было умения, чтобы стать лучше. ( тоже касается и Вашего мужа) С уважением, Кравцов А.В. Читайте статью "Несколько причин, чтобы не пробовать марихуану" http://inmedc.ru/services/narkologiya/drugs/mari/know