СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вроде бы здоровое, но болезненное влагалище.

№ 10 462 Гинеколог 31.10.2013

У меня давно уже странно чувствительные половые губы и вход во влагалище, а так же между ягодицами (выше ануса) появилось раздражение. Как бы, там кожа чувствительнее чем везде. Не болит и не чешется. Только, может заболеть если трогать. Но и не заживает. Касательно влагалища - сексом из-за этого не могу нормально заниматься, ранка просто неприятна и сильно не мешает. Делала мазки на флору влагалища - всё в норме. Вопрос в том, что я не знаю что это могло бы быть. Влагалище стало таким после того, как я долго не лечила кандидоз, пролечила - но оно осталось раздражительным. А между ягодицами заболело недели за три до того, как я заметила признаки кандидоза. Спасибо.

Валерия Мерзляева, Омск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.11.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Валерия! Могу предположить, что у Вас дерматомикоз (вероятно, кандидоз). Но это только предположение! Вам необходимо ОЧНО проконсультироваться у дерматовенеролога для постановки точного диагноза и назначения патогенетического лечения, при необходимости до лечения Вам могут назначить дополнительное обследование (например, посев на патогенные дрожжеподобные грибы с определением чувствительности к антимикотическим препаратам (антибиотикограмма)). Перед посещением врача ничем и никак не обрабатывайте пораженные участки - это облегчит врачу постановку правильного диагноза. С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.07.2013

Зуд и сухость во влагалище, волдырь, что это?

Здравствуйте. У меня постоянный партнер. Во время секса у меня не хватает выделений. Сухость приводит к раздражению и несколько дней после, чувствуется небольшой зуд при входе во влагалище. Зуд не постоянный, появляется несколько раз в сутки. Пару дней назад заметила небольшое (диаметром 2мм) уплотнение на внутренней стороне малой губы при входе во влагалище. Больше ничего необычного не замечала.

0 ОТВЕТОВ
31.07.2017

Какова вероятность забеременеть

Здравствуйте! Какая вероятность забеременеть, если сперма попала, скорее всего, на внешние половые губы и совсем капельку-рядом с влагалищем, возможно, на область между анусом и вагиной. Секс был анальный, просто неудачно соскочила и боюсь, что что-то да попало. Затем я промыла с мылом и приняла Постинор. Очень благодарю за ответ!

1 ОТВЕТ
31.07.2017

Анальная беременность

Здравствуйте! Какая вероятность забеременеть, если семя попало на внешние половые губы и совсем капельку-рядом с влагалищем, на область между анусом и вагиной. Секс был анальный, просто неудачно соскочила и боюсь, что что-то да попало. Затем я промыла с мылом и приняла Постинор. Очень благодарю за ответ!

1 ОТВЕТ
27.06.2014

Зуд во влагалище

Здравствуйте. У меня проблема, чешется вход во влагалище и опухли половые губы, с парнем занималась сексом в презервативе, что это может быть?

3 ОТВЕТА
31.05.2015

Опухла правая часть влагалища, после лешения девственности?

Я лишилась девственности, потом во второй раз после секса я обнаружила что у меня правая губа влагалища опухла, что делать, (мне17лет)?

0 ОТВЕТОВ
наверх