Как лечить атопический дерматит у грудного ребенка?

№ 10 483 Аллерголог-Иммунолог 02.11.2013

Были с сыном 4 месяца у дерматолога на консультации- диагноз атопический дерматит, прописала нам крем кутивейт, ванны через день с деласкин и таблетки преднизалон. В первый же день приема таблеток у ребенка сразу после приема лекарства началась фонтанирующая рвота. Лекарство я давать перестала, позвонила врачу. Врач не уточнив режим питания моего ребенка, не назначив анализы сказала что от таблеток такой реакции не бывает, что ребенка я просто "перекармливаю". Во время приема лекарства ни режим питания ни состав смеси я не меняла. Сын исскуственник( Nan обычный) Также у сына ни до приема препарата, ни после его отмены рвоты не было. Сдали анализы на белок коровьего молока (результат 0. 393) и на лактозу(меньше 0. 35) Посоветуйте чем лечиться

Ирина, Харьков

ОТВЕТИЛ: 02.11.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Ирина! Для понимания процесса Атопического дерматита очень рекомендую прочитать статью по ссылке http://www.ambulans.su/prophylaxis/dermatit.php . Для адекватного назначения необходимо видеть ребенка и посмотреть результат анализа крови клинический и УЗИ органов брюшной полости. Все это Вы поймете прочитав статью.