Чем заменить нолипрел А форте, так как уже не держит давление

№ 42 222 Терапевт 09.03.2017

Добрый день. Ищу терапевта для платных письменных консультаций с терапевтом. Идеально, если есть возможность с терапевтом-неврологом. Вопрос такой- Каким препаратом имеет смысл пробовать заменить нолипрел А форте 125+5, который перестал быть эффективным после 3.5 месяцев ежедневного приема по 1 табл? Женщина, 51 год. Года 3-4 назад начались неврологические нарушения при подъемах давления до 150/160- головокружение, рвота. Нормальное для меня 120/80. В 2016 кардиолог впервые назначил ежедневный прием амлодипина 5 мг сутки. Его заключение: "Ожирение 2 ст. Танзиторная артериальная гипертензия. Дислипидемия 1 тип. " По данным СМАД признаков арт. Гипертензии и гипотонии не выявлено. Через полгода начались побочные реакции от амлодипина-непрерывные головокружения, и перестал держать давление, начались скачки до 160. С декабря 2016 ежедневный прием нолипрела а форте 125+5мг по 1 табл. С 6. 03. 17 начались скачки до 145, сопровождающиеся тошнотой, неустойчивостью, головокружением, хотя ранее нолипрел держал 120/80 без исключений, даже при нагрузках. Перестал действовать внезапно, из этой пачки нолипрела 15табл. Уже принята, все было эффективно до того. Не знаю, имеет ли смысл в этом контексте упоминать свежую чмт-было 27. 02. 17 сотрясение мозга. Спасибо. Прошу выслать мне на эл. Почту trovant@gmail. Com реквизиты для оплаты и ее размер.

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да конечно есть такая возможность , Виноградова Ольга Валерьевна 89171421938 грамотный опытный врач невролог ей дам о вас знать .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2017 Светлана, Москва

Эльира Раисовна, вы точно читали мой вопрос? Потому что во-первых, он был к терапевту, которым, как я понимаю, вы не являетесь, а во-вторых, он о смене препарата, вы же зачем-то дали мне за присланные мной 245 руб телефон знакомого вам невролога. У меня есть свой собственный знакомый невролог, вопрос не в этом был.

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да Светлана, читала , очень подробно описали свою ситуацию, поставили задачи о смене препарата... Но ,почему то только в самом конце вскользь и незначимо указываете о Черепномозговой травме. Если есть компетентный опытный невролог , то он распишет и скоррегирует терапию с учетом полученной травмы .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2017 Светлана, Москва

Эльвира Раисовна, видите ли. "Скоррегировать" мне не нужно, так как я наблюдаюсь у невролога, тут нет вопроса. Невролог рекомендовал уточнить у терапевта именно то, что спрашиваю в заголовке-имеет ли смысл менять и на что. Поэтому есть предложение к вам -передать взятые вами мои 245 руб по назначению, а именнно, терапевту, так как требовалась услуга консультации с терапевтом, которая вами не была предоставлена. С тем, чтобы он оказал таки искомую консультацию терапевта и напечатал здесь ответ по теме. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана. А что вы разве не представляете себе возможность нормализации АД без таблеток? Я этим занимаюсь более 20 лет.Если есть интерес- звоните 8-926-436-03-03. Я в Зеленограде - руковожу медцентром "Образ Здоровья"

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Здравствуйте, Светлана. А что вы разве не представляете себе возможность нормализации АД без таблеток? Я этим занимаюсь более 20 лет.Если есть интерес- звоните 8-926-436-03-03. Я в Зеленограде - руковожу медцентром "Образ Здоровья"

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана. А что вы разве не представляете себе возможность нормализации АД без таблеток? Я этим занимаюсь более 20 лет.Если есть интерес- звоните 8-926-436-03-03. Я в Зеленограде - руковожу медцентром "Образ Здоровья"