СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 359
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Чем заменить нолипрел А форте, так как уже не держит давление

№ 42 222 Терапевт 09.03.2017

Добрый день. Ищу терапевта для платных письменных консультаций с терапевтом. Идеально, если есть возможность с терапевтом-неврологом. Вопрос такой- Каким препаратом имеет смысл пробовать заменить нолипрел А форте 125+5, который перестал быть эффективным после 3.5 месяцев ежедневного приема по 1 табл? Женщина, 51 год. Года 3-4 назад начались неврологические нарушения при подъемах давления до 150/160- головокружение, рвота. Нормальное для меня 120/80. В 2016 кардиолог впервые назначил ежедневный прием амлодипина 5 мг сутки. Его заключение: "Ожирение 2 ст. Танзиторная артериальная гипертензия. Дислипидемия 1 тип. " По данным СМАД признаков арт. Гипертензии и гипотонии не выявлено. Через полгода начались побочные реакции от амлодипина-непрерывные головокружения, и перестал держать давление, начались скачки до 160. С декабря 2016 ежедневный прием нолипрела а форте 125+5мг по 1 табл. С 6. 03. 17 начались скачки до 145, сопровождающиеся тошнотой, неустойчивостью, головокружением, хотя ранее нолипрел держал 120/80 без исключений, даже при нагрузках. Перестал действовать внезапно, из этой пачки нолипрела 15табл. Уже принята, все было эффективно до того. Не знаю, имеет ли смысл в этом контексте упоминать свежую чмт-было 27. 02. 17 сотрясение мозга. Спасибо. Прошу выслать мне на эл. Почту trovant@gmail. Com реквизиты для оплаты и ее размер.

Светлана, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да конечно есть такая возможность , Виноградова Ольга Валерьевна 89171421938 грамотный опытный врач невролог ей дам о вас знать .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2017 Светлана, Москва

Эльира Раисовна, вы точно читали мой вопрос? Потому что во-первых, он был к терапевту, которым, как я понимаю, вы не являетесь, а во-вторых, он о смене препарата, вы же зачем-то дали мне за присланные мной 245 руб телефон знакомого вам невролога. У меня есть свой собственный знакомый невролог, вопрос не в этом был.

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да Светлана, читала , очень подробно описали свою ситуацию, поставили задачи о смене препарата... Но ,почему то только в самом конце вскользь и незначимо указываете о Черепномозговой травме. Если есть компетентный опытный невролог , то он распишет и скоррегирует терапию с учетом полученной травмы .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2017 Светлана, Москва

Эльвира Раисовна, видите ли. "Скоррегировать" мне не нужно, так как я наблюдаюсь у невролога, тут нет вопроса. Невролог рекомендовал уточнить у терапевта именно то, что спрашиваю в заголовке-имеет ли смысл менять и на что. Поэтому есть предложение к вам -передать взятые вами мои 245 руб по назначению, а именнно, терапевту, так как требовалась услуга консультации с терапевтом, которая вами не была предоставлена. С тем, чтобы он оказал таки искомую консультацию терапевта и напечатал здесь ответ по теме. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана. А что вы разве не представляете себе возможность нормализации АД без таблеток? Я этим занимаюсь более 20 лет.Если есть интерес- звоните 8-926-436-03-03. Я в Зеленограде - руковожу медцентром "Образ Здоровья"

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Здравствуйте, Светлана. А что вы разве не представляете себе возможность нормализации АД без таблеток? Я этим занимаюсь более 20 лет.Если есть интерес- звоните 8-926-436-03-03. Я в Зеленограде - руковожу медцентром "Образ Здоровья"

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана. А что вы разве не представляете себе возможность нормализации АД без таблеток? Я этим занимаюсь более 20 лет.Если есть интерес- звоните 8-926-436-03-03. Я в Зеленограде - руковожу медцентром "Образ Здоровья"

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
27.08.2013

Головокружение после удара головы

Здравствуйте! Дочери19. В подростковом возрасте былаВСД(головокружения и классическая мигрень)Все пришло в норму практически без лекарств-травы, умеренная физкультура, прогулки, снижение нагрузки и др но за последний год раз 5 была и мигрень или кружилась голова. Неделю назад дочь несильно ударилась головой. Конечно обратились ко врачам(травмпункт-рентген -все в норме. Даже ушиба не показал)и консультация и осмотр невролога-сотрясения нет. Учитывая всд рекомендовали пить кавинтон и неделю полежа...

1 ОТВЕТ
09.02.2016

После нагрузок сильнейшая мигрень

Здравствуйте! Ваш вопрос: Здравствуйте, у меня такая проблема, я футболист, и после сильных нагрузок моё состояние резко меняется, а проявляется это вот так: 1. Сначала в глазах расплывчатость, не могу фокусироваться на предмете. 2. После этого я сразу знаю, что у меня начнутся жуткие пульсирующие боли в висках и глазах 3. За этим следует тошнота и рвота 4. Сильный озноб и очень низкое давление Но если пить до тренировок цитромон и прочее кофеиносодержащие препараты, то боли возможно будет 50/50...

2 ОТВЕТА
06.12.2015

Головокруженеие и тошнота, что делать?

Здравствуйте, мне нужна консультация врача. Я преподаватель, мне 51 год, вредных привычек нет, на больничном была только во время декрета. На здоровье не жалуюсь. А тут вдруг: головокружение, тошнота, нарушение координации, тремор в руках, невозможность сконцентрироваться на предмете, холод в конечностях. Небольшое повышение давление со 110/70 на 135/80 - это когда вызвали медсестру. Раньше никогда подобного не было, случилось во время занятия на уроке. Что делать или какие препараты принимать. ...

0 ОТВЕТОВ
19.11.2015

Стала сильно болеть голова, как избавиться?

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня 2 месяца назад было лёгкое сотрясение головного мозга, лежала 10 дней в больнице, голова практически не болела. Но как только начались умственные нагрузки, начались и головные боли и головокружения, также немного ухудшилась память, стала забывать некоторые слова, ухудшилась речь, начала заикаться. При физических нагрузках головные боли не беспокоят, только изредка головокружения, занимаюсь в полную силу. А вот как только начинаются уроки сразу начинает болеть гол...

1 ОТВЕТ
наверх