Заразна ли для человеке лейкопения кошек

№ 10 491 Инфекционист 03.11.2013

Добрый день! Может ли человек заразиться от кошки вирусной лейкопенией? Меня поцарапал зубами кот, у которого вирусная лейкопения кошек. В интернете очень противоречивая информация, вет. Врачи говорят, что это специфическое заболевание, которое характерно только для кошек и человек и другие животные заразиться не могут. Я очень переживаю. Что делать? Заранее спасибо за ответ.

Степанова Антонина, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 03.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Опасности нет