Лимфоузел при бешенстве

№ 10 513 Инфекционист 06.11.2013

Здравствуйте, меня 3 месяца назад укусил джунгарский хомячок в левую руку до крови, купленный в зоомагазине в возрасте 4 месяцев. После укуса через 14 дней у меня без всяких причин воспалился немного лимфоузел за ухом слево, и пришел в норму за 3-5 дней. Вопрос в том, могло ли быть воспаление одного лимфоузла быть связано с заражением бешенства? У меня никогда не воспалялись раньше лимфоузлы, только при краснухе. Хомячок жив, ведет себя нормально, хотя прочитала, что грызуны могут жить с вирусом бешенства всю жизнь. Заранее спасибо за ответ.

Иванова, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 06.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Нет. С ув., Александров П.А.