СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 460
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как лечить уреаплазмоз?

№ 10 542 Венеролог 08.11.2013

Здравствуйте! У меня несколько месяцев назад забеременела жена, на 8-й неделе обнаружили замерзшую беременность. Когда после прерывания она сдавала анализы, то у нее обнаружили уреаплазмоз и микоплазмоз. Ее врач посоветовал мне тоже сдать анализы на эти заболевания. В итоге у меня ничего не обнаружили. Она пролечилась, снова сдала анализы, микоплазмоз исчез, но уреаплазмоз остался. Во время ее лечения у нас был незащищенный секс. Сейчас она снова лечится. Может ли быть так, что у меня заболевание протекает в скрытой форме или что-то вроде того, и я просто являюсь переносчиков и во время лечения заразил ее? Есть ли смысл мне еще раз сдавать анализы? Возможно стоит пропить какие-нибудь лекарства как бы для профилактики? Если да, то какие? Заранее спасибо за ответ!

Васильев Виктор, Екатеринбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.11.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вам лечащий врач должен был назначить профилактическое лечение. Настоятельно рекомендую провести после него контроль излеченности и желательно двухкратно. Половые контакты желательно исключить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.08.2016

Пролечила уреаплазму, почему через месяц анализ обнаружил ее вновь?

Здравствуйте, мы с мужем пролечили уреаплазмоз, курс лечения у меня был 20 дней, у мужа 10, вместе пошли сдавать контрольный анализ через месяц полного лечения. Закончили прием лекарств 28 июня, сдали анализ методом ПЦР 3 августа. У мужа анализы хорошие, а у меня обнаружен уреаплазмоз. Что делать? Может я рано сдала анализ или лечение было не эффективным?

0 ОТВЕТОВ
15.02.2017

Уреаплазмоз

Добрый день. У меня нашли уреаплазмоз, нужно ли партнеру сдавать анализы на все зппп или только на уреаплазму? Или можно только по назначению врача пропить курс лекарств и по окончанию лечения сдавать анализы?

1 ОТВЕТ
17.01.2020

Венерические заболевания

Если я уже был давно (год назад у венеролога), выписали рецепт на лекарства для лечения венерических заболеваний. После курса лечений (недели 3), я не ходил снова сдавать анализы. Вопрос могу я снова пойти к венерологу и мне могут написать новый рецепт на лекарства по этим же заболеваниям? (так как симптомы те же самые, что и на момент сдачи анализов год назад)

0 ОТВЕТОВ
27.09.2019

Плохое самочувствие

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Я последние 5 месяцев страдаю от всд и гбр и хеликабактери. О каких заболеваниях говорят анализы. Чувствую себя каждый день токсично, слабость. Лекарства никакие не принимаю. Лечения не прохожу.

1 ОТВЕТ
21.05.2014

Могу ли я быть переносчиком уреаплазмоза?

Здравствуйте! Мой парень узнал, что у него повышены лейкоциты в моче. Его направили в кожвен диспансер, гле он сдал анализы ПЦР. Выявили, что у него уреаплазмоз и назначили лечение. Я в свою очередь сдала мазок на данное заболевание, результаты отрицательны. Как теперь поступить? Могли ли мне поставить ошибочный диагноз? Может я являюсь переносчиком?

1 ОТВЕТ
наверх