Как лечить уреаплазмоз?

№ 10 542 Венеролог 08.11.2013

Здравствуйте! У меня несколько месяцев назад забеременела жена, на 8-й неделе обнаружили замерзшую беременность. Когда после прерывания она сдавала анализы, то у нее обнаружили уреаплазмоз и микоплазмоз. Ее врач посоветовал мне тоже сдать анализы на эти заболевания. В итоге у меня ничего не обнаружили. Она пролечилась, снова сдала анализы, микоплазмоз исчез, но уреаплазмоз остался. Во время ее лечения у нас был незащищенный секс. Сейчас она снова лечится. Может ли быть так, что у меня заболевание протекает в скрытой форме или что-то вроде того, и я просто являюсь переносчиков и во время лечения заразил ее? Есть ли смысл мне еще раз сдавать анализы? Возможно стоит пропить какие-нибудь лекарства как бы для профилактики? Если да, то какие? Заранее спасибо за ответ!

Васильев Виктор, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 15.11.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вам лечащий врач должен был назначить профилактическое лечение. Настоятельно рекомендую провести после него контроль излеченности и желательно двухкратно. Половые контакты желательно исключить.