СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 240
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечиться

№ 10 560 Гинеколог 10.11.2013

Здравствуйте недавно у меня обнаружили три вируса Gardnerella vaginalis, U. Urealyticum(T-960), ureaplasma sp, я начала лечение и сейчас идет второй этап(1-этап Салютоб юнидокс 1т/2р в день, ливио 1к 2р/вдень, клиндацин 1св/вог, мазь бетадин 1р, комбифлокс 1т/2р/день 1этап 7дней. 2-этап экофимин 1св/вог, экофимин1к/2р в день, продолжительность 14 дней. 3-этап кипферон 1св. Продолжителтность 10дней)во время лечения занималась сексом с презервативом, поначалу все было нормально, но потом у меня началось то что было перед лечением, мочеиспускания с сильным запахом и частое хождение в туалет. Подскажите как быть остановить лечение и начать заново или пройти курс до конца и можно ли продолжать заниматься сексом?

Катя, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.11.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Катя! 1) "у меня обнаружили три вируса Gardnerella vaginalis, U. Urealyticum(T-960), ureaplasma sp" - у Вас нет вирусов - G. vaginalis и U. urealyticum - это не вирусы, а бактерии. И инфекций у Вас две, а не три! Дело в том, что "ureaplasma sp" - это не конкретный возбудитель, а исследование на все виды уреаплазм, так что если у Вас есть U. urealyticum, то естественно будет положительным и "ureaplasma sp". Причем, U. urealyticum условно-патогенный микроорганизм, то есть может встречаться в норме в небольшом количестве и не требует лечения, но если его становится слишком много, то лечение, конечно, необходимо. Поэтому на U. urealyticum проводят количественное с указанием титра в КОЕ/мл. 2) Лечение комментировать не буду (заочно это невозможно), но, на мой взгляд, несколько из назначенных препаратов лишние (во всяком случае обосновать их назначение исходя из поставленного Вам диагноза невозможно). 3) "во время лечения занималась сексом с презервативом" - не стоило. 4) "но потом у меня началось то что было перед лечением, мочеиспускания с сильным запахом и частое хождение в туалет." - то есть цистит, но если у Вас это было и до лечение, тогда Вас совсем не от того лечили... 4) "Подскажите как быть остановить лечение и начать заново или пройти курс до конца" - прекратить лечение и обратиться к другим специалистам (не тем, что назначили Вам данное лечение). Вам нужна очная консультация уролога. 5) "можно ли продолжать заниматься сексом?" - вагинальным не стоит, до полного выздоровления. С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.05.2016

Можно заниматься защищеным сексом с мужем при лечении уреоплазмы

Добрый вечер. Меня интересует можно ли заниматься с мужем сексом с презервативом, при лечении уреоплазмы? Спрашиваю т. К. Мнение врачей расходиться! Гинеколог говорит, что можно, уролог - что нельзя!

3 ОТВЕТА
12.12.2013

Оральный секс во время лечения фекального эктерококка (проявляется в посеве спермы и вагинальном мазке)

У меня и моего постоянного партнера обнаружили фекальный энтерококк (в посеве спермы обильный рост, с уриной все в норме (10^4), у нее в вагинальном мазке), насколько нужно ограничивать свою сексуальную активность на время принятия антибиотиков и приема общего курса лечения. Есть ли вероятность осложнений и заражения при оральном сексе, ведь, насколько я понимаю, классический контакт противопоказан во избежание повторного заражения.

1 ОТВЕТ
20.08.2015

Случайная связь

Здравствуйте. Неделю полторы назад был секс с подозрительной девушкой, возможно носительницой сифилиса. Возможно провести привентивное лечение дабы исключить вероятность?

2 ОТВЕТА
06.11.2016

Хоамидиоз

Здравствуйте. Оба личили хламидиоз вильпрафеном. Во время лечения был незащищенный секс. После этого начались жжения еще принимали вильпрафен. Возможно ли перезаражение?

0 ОТВЕТОВ
27.10.2017

Обнаружили ВПЧ-16 путём ПЦР, должен ли я сообщить об этом женщине с которой у меня была связь больше года назад?

Добрый день! Я мужчина 36 лет. У меня обнаружили ВПЧ-16 с помощью Пцр. Насколько это серъёзно для женщины, если у неё никакой симптоматики не было, должен ли сообщить женщинам, с которыми у меня был незащищённый секс месяц назад, год назад? При том, что у них никаких проявлений не было и нужно ли им идти обследоваться. Я прочитал, что носителей до 70% процентов. Или имеет значение нахождение возбудителя именно в уретре? Мне сейчас назначли лечение по хроническому простатиту, а по этой части пок...

2 ОТВЕТА
наверх