Какой пить гепатопротектор при гепатите В?

№ 10 646 Инфекционист 17.11.2013

Добрый день! В 2007 году при мед. Обследовании обнаружили гепатит В. При консультации у инфекциониста + обследовании (кровь, УЗИ) назначили раз в пол года - раз в год пропивать Гептор. Далее врач сменился и назначал Эссенциале в таблетках так же раз в пол года курсом. (Эссливер). Месяц назад я пропил препарат ЛИВ-52. У меня жалоб никаких нет, за исключением того, что очень редко бывают желтоватые ладони и ступни ног. На данный момент анализ крови показал очень незначительные учеличенные показатели АЛТ, АСТ, а на УЗИ брюшной полости заключение: Гепатомегалия, диффузные изменения в печени, поджелудочной железе. Подскажите пожалуйста, какой препарат лучше пропивать для профилактики ежегодно?

Антон, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 18.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно Вам показана ПВТ. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Гепатопротекторы не нужны, ЛИВ 52 - противопоказан