СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 524
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какой пить гепатопротектор при гепатите В?

№ 10 646 Инфекционист 17.11.2013

Добрый день! В 2007 году при мед. Обследовании обнаружили гепатит В. При консультации у инфекциониста + обследовании (кровь, УЗИ) назначили раз в пол года - раз в год пропивать Гептор. Далее врач сменился и назначал Эссенциале в таблетках так же раз в пол года курсом. (Эссливер). Месяц назад я пропил препарат ЛИВ-52. У меня жалоб никаких нет, за исключением того, что очень редко бывают желтоватые ладони и ступни ног. На данный момент анализ крови показал очень незначительные учеличенные показатели АЛТ, АСТ, а на УЗИ брюшной полости заключение: Гепатомегалия, диффузные изменения в печени, поджелудочной железе. Подскажите пожалуйста, какой препарат лучше пропивать для профилактики ежегодно?

Антон, Красноярск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно Вам показана ПВТ. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Гепатопротекторы не нужны, ЛИВ 52 - противопоказан

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.01.2016

Гепатит С поддерживающая терапия

Здравствуйте, доктор. Болею гепатитом С с 25 лет, денег на проведение противовирусной терапии нет. Для ПВТ сумма требуется огромная, срок очень большой. Порекомендуйте средство либо их комбинацию для поддержки относительного нормального функционирования печени, которое позволило бы несколько снизить показатели билирубин, АСТ, АЛТ и т. П. В настоящий момент присматриваюсь в-первую очередь к препаратам Гептор и Урсосан, во-вторую Эссливер Форте и обычная расторопша (шрот). Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
25.09.2012

Изменения печени по УЗИ за короткий срок.

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Привожу Вам два УЗИ печени, сделанные в разных центрах с разницей в полтора месяца.
женщина 43 года.

От 11.08.2012
Контур: ровный
Левая доля: 7.6 (норма до 10)
Правая доля: 12.8 (норма до 14)
Структура: однородная
Эхогенность: средняя
Другие изменения: в 5-м сегменте гиперэхогенное с акустической тенью обрз-е 6*4 мм, в сегменте-повышенной эхог-ти обр-е 9*7 мм с чёткими контурами однородной структуры.
ЗАКЛ-Е: объёмное обр-ие правой доли печени (капилля...

0 ОТВЕТОВ
07.12.2017

Неожиданная проблема с печенью

Здравствуйте! У меня УЗИ показало значимое увеличение печени. Очень высокие показатели щелочной фосфотазы. Жалоб на печень нет. Обследование проходил плановое. Образ жизни - здоровый. Биохимия от 25. 11. 2017 - хорошая. В течении года все показатели были в норме, размеры печени в норме. На гепатиты сдавал в этом году - отрицательно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какая причина? Какие дальнейшие действия нужны? Спасибо. Все результаты прилагаю.

1 ОТВЕТ
28.04.2018

Сердце

Здравствуйте! Мне 42 года, никаких ревматизмов но месяц назад был поставлен диагноз гипертония, все прошел что было назначено нигде ничего не нашли только сердце УЗи не проверялось, так гипертония никак сбивается навсегда или степень можно как то изменить? И есть ли препарат который позволяет забыть о гипертонии надолго! Преперат Норматен так ли хорош как в рекламе?

2 ОТВЕТА
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
наверх