Гепатит В

№ 39 805 Инфекционист 19.12.2016

Здравствуйте. Качественный - положительный, количественный положительный Вирус гепатита В 4. 7х10^6. Очень опасно для организма? Просто знаю что 10^5 это еще низкий, а 10^7 это уже высокий, а про мой ни чего не нашел! За ранее спасибо.

Денис, Черногорск

ОТВЕТИЛ: 19.12.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Денис! Не столько опасно, сколько настораживает. Стоит пересдать анализ и посмотреть Ig A и М для понимания происходящего

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.12.2016 Денис, Черногорск

Спасибо за ответ, А что это за анализы и при какой сдаче крови их получить(Ig A и М)? Просто биохимический анализ в норме! Делал эластографию результата: фиброз 3 степени, раз в 3 месяца сдаю кол. Кач. Анализ и вроде всегда 10^6. И да я после онкологии, именно ей мне и посадили печень (химией и облучением), при онкологии и выявился гепатит В.

ОТВЕТИЛ: 20.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ничего не даст - Вам написали глупость. Хронический вирусный гепатит В с высокой репликативной активностью, прогрессирующим фиброзом. Показано назначение противовирусной терапии - обратитесь к инфекционисту по м/ж для дообследования и её назначения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.12.2016 Денис, Черногорск

Здравствуйте. На противовирусную терапию меня записали, все что нужно по документам я сдал, теперь жду своей очереди. Я просто так и не получил ответа на мой вопрос по результатам анализа. Это сильно критично или как? И Только ПВТ мне поможет? И поможет ли? За ранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 20.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, что значит критично? процесс активный и дело идет к развитию цирроза, ПВТ должна снизить количество вируса до неопределяемого уровня и остановить процесс. фиброз уменьшиться.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.12.2016 Денис, Черногорск

Спасибо за информацию и консультацию.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.12.2016 Денис, Черногорск

А мне уже ставят цероз в начальной стадии и ставят портальную гипертензию, селезенка увеличина, варикозное расширение вен пищевода и сколько ждать ПВТ не известно! Вопрос, можно ли чем то начать процесс снижения вируса, или как то его заглушать(ить). За ранее спасибо!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.12.2016 Денис, Черногорск

А мне уже ставят цероз в начальной стадии и ставят портальную гипертензию, селезенка увеличина, варикозное расширение вен пищевода и сколько ждать ПВТ не известно! Вопрос, можно ли чем то начать процесс снижения вируса, или как то его заглушать(ить). За ранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 22.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, тогда посетить очно инфекциониста и начать рекомендованную противовирусную терапию, лекарства можно покупать и самостоятельно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.12.2016 Денис, Черногорск

Да в том то и дело, что ни кто ни за что отвечать не хочет и гоняют от одного к другому! Идите туда, я за это не отвечаю, идите к терапевту(он почему то сейчас отвечает за цероз и инфекционист по этому поводу вообще сказать ни чего не может) В Спид центре ПВТ мне сказали будут использовать Бараклюд, и сказали что его в аптеке не купить( по крайней мере в наших краях). А начинать что то другое принимать, я боюсь что гепатит такой вирус, что со временем если не продолжать лечение вырабатывает иммунитет на какое либо лекарство, и после оно уже становится бесполезным! Мне бы по хорошему, Консультацию опытного Инфекциониста и Гепатолога и желательно в живую(не через экран или хотя бы разговаривать, а не писать! ), но таких у нас В республике и Даже в Красноярском Крае нет! Так что даже не знаю какие можно принимать препараты, а какие нет!

ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, приезжайте на консультацию, захватите все имеющиеся исследования. посмотрю и при возможности и необходимости распишу лечение, возможен он-лайн контроль за динамикой. Бараклюд свободно продаётся в аптеках.